Из-за массовой отмены или переноса модных показов Вирджил Абло решил пригласить поклонников Off-White за кулисы своего бренда в онлайн-формате. Для этого один из самых популярных и влиятельных дизайнеров современности завел новую учетную запись Instagram, получившую название @off__white__seasons. Сам Абло описал ее как платформу для размещения контента, связанного с коллекциями Off-White. Здесь будут представлены эскизы вещей, фото с примерок и даже переписка Вирджила Абло с его творческой командой.

В честь запуска акканута дизайнер разместил в Instagram материалы, связанные с последней коллекцией Off-White – Resort 2021 для женщин и мужчин. Таким образом, подписчики @off__white__seasons получили эксклюзивный доступ к закулисью творческих процессов создания линии, включая эскизы, мудборды, прототипы, фотосессии и т.д.

 Учетная запись бренда Instagram идеально вписывается в логику стремления fashion-индустрии становиться более прозрачной и доступной. Кроме того, по словам самого Абло, этот проект призван вдохновить молодых людей творить, не оглядываясь на мнение окружающих и не боясь трудностей. «Я запустил Off-White, чтобы быть современным и искать новые пути в моде, – рассказал дизайнер. – Люди моего поколения в массе своей самоучки. Мы изменили моду, чтобы она была такой, какой мы хотим ее видеть. Мне кажется, этот тип презентации более полезен для общества, чем проведение шоу на подиуме, которое могут посетить только 800 человек».