Вирджил Абло анонсировал новую коллаборацию: в этот раз не с модным брендом, а с производителем автомобилей. Американский дизайнер создаст для Mercedes-Benz уникальное произведение современного искусства, которое будет выставлено на благотворительный аукцион.

Иногда называемый «гелендвагеном», Mercedes-Benz G-класс – это роскошный полноприводный внедорожник, мгновенно узнаваемый по своему квадратному силуэту и эстетике, вдохновленной фильмом «Безумный Макс».

Проект Project Geländewagen призван объединить моду, искусство и автомобили для празднования Mercedes-Benz G-класс, которому в 2019 году исполнилось 40 лет.

«Mercedes-Benz – это бренд, продвигающий роскошь наравне с исключительной производительностью. Он является идеальным «полотном» для воплощения художественных идей о том, каким может быть концептуальный дизайн автомобилей в будущем».

Глава мужской линии Louis Vuitton и основатель Off-White будет работать над проектом вместе с главным дизайнером Mercedes-Benz Горденом Вагенером.

Цель сотрудничества – объединить двух лидеров отрасли, «раздвинуть границы каждой творческой сферы и заново перестроить роскошный ландшафт», – сказано в заявлении Mercedes-Benz. Project Geländewagen также предполагает создание уменьшенной копии автомобиля, которая будет выставлена на аукцион, а все вырученные средства будут переданы благотворительным организациям, поддерживающим современное искусство.