В начале сентября креативный директор Off-White и Louis Vuitton объявил о перерыве в дизайнерской деятельности в связи с проблемами со здоровьем, в результате чего он отсутствовал на парижских подиумах в сентябре.

 Теперь, спустя несколько месяцев отсутствия на модных радарах, он вернулся к работе. Дизайнер опубликовал фото из парижской штаб-квартиры Louis Vuitton и взорвал интернет.  В одной из его «историй» в Instagram можно также увидеть, что несколько дней назад Абло посетил флагманский бутик бренда на Вандомской площади, куда только что завезли его последнюю мужскую коллекцию.

Дизайнер работал в нечеловеческом ритме: он не только создавал коллекции для собственного бренда Off-White и мужской линии Louis Vuitton, но и принимал участие в многочисленных коллаборациях и других инициативах. Из-за этого по настоянию своего врача этим летом он взял паузу и работал из своего дома в Чикаго и отсутствовал на Неделе моды в Париже на показе собственной марки. Но он должен вернуться во французскую столицу в январе, на дефиле мужской линии Louis Vuitton.

Но несмотря на то, что ему, очевидно, придется сбавить скорость, дизайнер по-прежнему много работает: совсем недавно была представлена коллекия Вирджила Абло для шведского гиганта IKEA, а также летняя капсула Louis Vuitton 2054 (именно в этом году марка отпразднует свое 200-летие), состоящая из 14 спортивных вещей, большинство из которых создано из нейлона.