В честь показа новой коллекции Chanel парижский Пале-Рояль превратили в настоящую кинематографическую студию: модели дефилировали на фоне огромных букв, выполненных в стиле знаменитой надписи на Голливудских холмах, из которых было составлено названия бренда. За видеопрезентацию отвечал известный дуэт fashion-фотографов Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. При этом показ проходил в традиционном офлайн-формате, однако посетить его смогли лишь избранные друзья и музы французской марки, а также небольшое количество модных обозревателей.

В новом сезоне Виржини Виар продолжила писать новую главу в истории легендарного модного Дома, вдохновляясь стилем 80-х и чувственной легкостью. По белоснежному подиуму проходили модели в мягких шортах-бермудах, принтованных майках, мини-юбках и струящихся платьях. Неоновые отпечатки и переливающийся бисер добавляли нарядам элегантности. Палитра коллекции состояла, прежде всего, из пастельных оттенков и разнообразных вариаций белого.

«Создавая коллекцию, я думала об актрисах на красной ковровой дорожке, когда их зовут фотографы: их лица немного растеряны, а позы и поведение не вполне соответствуют подобранными гламурными нарядами. А за ограждениями их ждут поклонники – и это и есть самая живая и настоящая сторона кино, которая мне нравится больше всего, – поделилась Виржини Виар. – Отчасти эта коллекция – дань уважения музам Дома. Габриэль Шанель и Карл Лагерфельд одевали так много актрис в кино и в реальной жизни. Я думала о них и хотела создать что-то очень веселое, красочное и живое».