Новости

Вивьен Вествуд обновила форму сотрудников Virgin Atlantics

By Екатерина Антре

July 11, 2014

Год назад британский дизайнер Вивьен Вествуд создала форму для сотрудников компании Virgin Atlantics, принадлежащей легендарному Ричарду Брэнсону. На прошлой неделе 2 июля в Лондоне состоялась презентация обновленной красной униформы стюардесс и стюардов авиакомпании, приуроченной к 30-летию Virgin Atlantics.

По словам дизайнера, она создала «самые сексуальные в мире» наряды для бортпроводниц. Известная своей любовью к ретростилю Вествуд осталась верна самой себе: при создании униформы она использовала элементы моды 40-х годов, разумеется, сохранив фирменный красный цвет Virgin Atlantics. Кроме того, дизайнер стилизовала новые модели в духе футуризма. В общей сложности в коллекцию вошли 22 предмета гардероба: костюмы и пальто элегантного солидного кроя, и при этом никаких намеков на панк-культуру, которую так любит Вивьен.

Для стюардесс британка разработала двубортные пиджаки с высокими воротниками-стойками, узкие юбки-карандаши и туфли на высоких шпильках. Для бортпроводников были созданы костюмы-тройки темно-бордового цвета, винно-красные галстуки и ботинки-оксфорды.

Глава авиакомапнии Ричард Брэнсон остался доволен сотрудничеством с 73-летним британским дизайнером и отметил, что «характерный для Вествуд новаторский панк-стиль в сочетании с любовью к ретро идеально отвечает духу Virgin Atlantic».

 Сама Вествудтак прокомментировала новую коллекцию для стюардесс и стюардов так: «Я просто подумала, что компания VirginAtlantic — самая воздушная и самая — ну, что-то в этом роде. Я решила, что здесь подойдет идея путешествия во времени».