58-летний дизайнер Майкл Корс в своей новой круизной коллекции с ностальгией вспоминает счастливое детство, которое и стало своеобразным триггером его карьеры. Тогда, в 60-е годы, будущий дизайнер проводил летние каникулы на берегах Атлантики, на пляжах Южного Лонг-Айленда и клуба Catalina Beach Club, где он с интересом наблюдал за стильными мамой и тетушками.

Скульптурные платья из золотой парчи, кашемировый трикотаж и тропические принты, соломенные аксессуары и сандалии на пробковой подошве - все эти образы оставили глубокий творческий след, а впоследствии сформировали определенный стиль будущего дизайнера

В основу Michael Kors Collection легла спортивная эстетика. Лаконичные силуэты, деталями напоминающие костюмы для серфинга и подводного погружения, выполнены в «электрических» оттенках и украшены деликатным кружевом, вышивкой, тропическими и анималистическими принтами. Графичные цветоблоки и сетка соседствуют с романтическими рюшами, классической клеткой и металлизированными вставками. В аксессуарной линейке стоит отметить ботинки в серебряном цвете, маленькие сумки на ремешке, спортивные кроссбоди и оверсайз тоуты.

Курортная коллекция, навеянная летними днями на пляже в далеких 1960-х годах, выглядит еще более актуально благодаря современным формам и фасонам: платья и топы дополнены аппликациями из камней и страз (вместо массивных украшений 60-х), купальники имеют модные графичные вырезы, сандалии выполнены на толстой подошве, а шорты и брюки с цветочными и леопардовыми принтами напоминают о революционных 90-х.

Майкл Корс создал коллекцию, в которой женщина будет чувствовать себя превосходно как на пляже, так и на шумной вечеринке - в этом и заключается вся прелесть модных ретроспектов.