С момента своего прихода в Lanvin год назад Бруно Сиалелли пытается вдохнуть новую жизнь в работу одного из старейших Домов моды. И если первые коллекции Сиалелли напоминали стиль Loewe, где он когда-то был ответственным за мужское направление, то осень-зима 2020/21 стала переломным моментом для дизайнера.

Коллекцию открывает образ, отсылающий зрителя к Красной Шапочке: короткая кожаная накидка цвета глинтвейна, дополненная парой синих перчаток и сумкой того же цвета, а также двухцветными сапогами до середины икры. Сиалелли погружается в нравоучительный мир сказки Шарля Перро. Эти ссылки на нежное детство - просто возвращение к истокам. Когда Жанна Ланван открыла свою первую шляпную мастерскую и магазин на улице Фобур-Сент-Оноре, она также изготавливала одежду для маленьких девочек, в том числе своей дочери Мари-Бланш де Полиньяк. Именно успех ее творений привлек внимание светских дам, которые захотели одеваться у юной портнихи.

Сиалелли подошел к истории основательницы Дома, добавив свой личный почерк. В коллекции можно найти пластичные материалы, шикарные просторные пальто, кристаллы и жемчуг, вышитые на маленьких платьях из крепдешина. Нашлось на подиуме место и для буржуазной роскоши: длинные перчатки, ретро шлемы, высокие лакированные сапоги, меховые воротники, броские украшения. Дизайнер создал наряды для всех тех женщин, которые не забыли детство, но не хотят выглядеть как маленькие девочки.