Источником вдохновения для межсезонной коллекции Fendi стала книга с изображением французских резных ворот 19 века, сочетающихчеткую графику и фантазийное исполнение, а также старинные издания о мужских японских кимоно.

Пальто и двубортные пиджаки украшены необычными асимметричными лацканами, меховыми манжетами и воротниками. Традиционно логотипом Fendi щедро запринтованы летящие платья плиссе, разноцветные шубы, колготки и сумки, а главной вещью в коллекции стал пиджак-кимоно с барочным орнаментом, двойным воротником и меховой оторочкой на рукавах, который сочетает в себе элементы японского и французского стилей.

За функциональную часть коллекции отвечали крупные накладные карманы, в которые можно поместить практически все, а также образы из грубого денима. Он в руках немца стал податливым и элегантным. Металлические голубые и синие оттенки и общее настроение - практичность, замешанная с искреннем восхищением от увиденной красоты.

По-прежнему в Fendi немало внимания уделяется сумкам. Сильвия Вентурини-Фендипоказала обновленную версию культовой Baguette, а также более вместительной сумки Kan B, украшенной золотистой цепочкой.