Главная конкурентка Марин Серр и Молли Годдард в международном конкурсе молодых талантов LVMH Prize в 2017-м году, Сесиль Бансен стала одним из дизайнеров, которым выпала честь открывать финальную Неделю моды в Париже. Как пишет Buro 24/7, с прошлого сезона датчанка показывает коллекции не в родном Копенгагене, а в рамках Paris Fashion Week. Теперь бренд будет выпускать только две коллекции в год и внесезонную капсулу с платьями узнаваемых силуэтах.

Шоу прошло в формате fashion-фильма, который снял молодой режиссер Миккель Стильд. В нем модели перемещаются по городу и сюрреалистичному помещению, напоминающему исследовательский центр, рассказывает InStyle. В короткометражке «Город» Сесиль Бансен старается максимально раскрыть свою идею: ее коллекция посвящена мечтателям, которые любят оставаться в комфорте, но при этом жаждут вырваться из рутины и пойти на поиск приключений. «Фильм The City олицетворяет выход из тьмы к свету», – приводит The Blueprint слова дизайнера.

В новом сезоне девушка решила создать что-то отличное от привычных для нее воздушных образов и придумать многослойные сложные наряды. Для этого она объединила свои романтичные платья с трикотажем и стеганым материалом, который напоминает об одеялах. Также используется невесомая органза и филькупе.

В лукбуке можно увидеть знакомые наряды из прозрачных тканей, дополненные теплыми вязаными носками, свитерами с высоким горлом и лоферами на плоском ходу с разноцветными камнями, отмечает Elle. Поверх пуловеров модели носят сарафаны из стеганой ткани, завязанные на талии ремнями, фирменные воздушные платья – под непромокаемыми тренчами в тон из коллаборации с Mackintosh, а лоферы из гладкой кожи без пятки надевают на теплые пуховые гольфы.