На один вечер Линкольн-центр превратился в одну большую вечеринку, собравшую в своих стенах знаменитостей, дизайнеров, супермоделей, инфлюэнсеров и любителей моды. Все это благодаря презентации осенней коллекции Майкла Корса, вдохновением для которой стал культовый клуб Studio 54, переплюнуть славу которого пока не удается никакому другому заведению подобного толка. Это место было настоящей квинтэссенцией веселья, танцев, вечеринок и секса, а в списке его гостей числились Энди Уорхол, Лайза Минелли, Элизабет Тейлор, Мик Джаггер, Майкл Джексон и Сильвестр Сталлоне.

«Я пошел в Studio 54 вместо того, чтобы идти на свой выпускной. Это были танцы, дискотека, балет, «Русская чайная», бальные залы the Roseland и the Ziegfeld, наслаждение от переодевания и веселья, – рассказал дизайнер перед показом. – Лучшее, что есть в этом городе, – это набор разных персонажей».

«Самое великолепое - это смешение характеров. В Studio 54 говорили о сексе, наркотиках, рок-н-ролле, но истинное наслаждение было в миксе, когда парень с улицы соседствовал с Нэн Кемпнер», - поделился Корс.

Все разнообразие публики Studio 54 и удовольствие от процесса подбора одежды, характерное для 70-х годов, вылилось в осеннюю коллекцию Michael Kors: пальто с воротниками из искусственного меха, шубы, шелковые блузы, расстегнутые до пупка, романтичные платья с цветочным принтом, оборки, перья и бахрома на сумках. Настоящая эстетика 70-х нашла свое отражение в мужских нарядах с удлиненными воротниками и расклешенными брюками. Атмосферу истинной вечеринки создали платья,, блестящие костюмы, наряды металлических оттенков.

Главным элементом стал, конечно же, логотип Studio 54: получив на него права, Корс разместил его на топах, вышил пайетками на платьях, разбросал по всему пуховику и шелковым блузам, которые были расстегнуты на моделях буквально до пупка.

Под дюжиной дискоболов, размещенных над подиумом, дефилировали Белла и Джиджи Хадид, Кайя Гербер и другие топ-модели, а наблюдали за ними с первых рядов Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс с дочкой Кэрис, Кейт Хадсон, Приянка Чопра, Оливия Уайлд, Керри Вашингтон, Анна Винтур и другие.

Было на показе несколько действительно приятных сюрпризов: перед гостями в этот вечер выступил легендарный певец Барри Манилоу, исполнивший свой главный хит Copacabana, а в дефиле приняла участие супермодель Патти Хансен. Последняя, к слову, знает о клубе Studio 54 не понаслышке: именно здесь она познакомилась с гитаристом The Rolling Stones Китом Ричардсом, с которым состоит в браке с 1983 года.