Три года назад Алиса Миргородская и Мария Ван Малдрен основали в Санкт-Петербурге бренд YOU. Как часто бывает, на эту идею их натолкнул поиск идеально сидящих платьев на любой случай. Девизом осенне-зимней коллекции «Back to life» марки стало возрождение. Это связано не только с общим настроением в индустрии и в мире, но и историей самого бренда. На этот год пришелся его перезапуск и открытие первого флагманского магазина в московском ТЦ Метрополис, пишет «Коммерсантъ».

В новую коллекцию вошли кожаные куртки-рубашки, платья-футляры, классические тренчи, платья-рубашки, брюки, юбки и пальто-бушлаты. Все модели сочетаются между собой по принципу капсульного гардероба. Легкой стилизации способствует и сдержанная цветовая палитра, позволяющая легко комбинировать вещи.

Базовые модели верхней одежды сочетаются с костюмами, платьями-рубашками и широким брюками из эко-кожи (в пару к последним идет тонкая контрастная водолазка в рубчик или свитер с крупным принтом). На вечер — женственные платья с высоким воротом с цветочным принтом. Зимой утеплить легкие модели можно пиджаком в «гусиную лапку», пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.

Адаптируясь под новые реалии, связанные с пандемией Covid-19 и сопутствующим экономическим кризисом, дизайнеры оптимизировали процесс производства, тщательно отобрали ткани (уютную шерсть и кашемир, нежную кожу и высококачественную эко-кожу), скорректировали модельный ряд, учитывая все особенности разнообразных типов фигур.