Новости

Возвращение зимы на показе Валентина Юдашкина в Гостином дворе

By Екатерина Антре

March 21, 2018

В Гостином дворе открылась московская Неделя моды. Старт показам по традиции дал Валентин Юдашкин, который представил коллекцию женской одежды prêt-à-porter сезона осень-зима 2018/19 под названием «Московская зима».

Как нетрудно догадаться, на создание линии мастера вдохновил образ столицы. Эволюция московского стиля и неповторимый колорит заснеженных улиц нашли свое отражение в лаконичных формах и цветовой гамме. Благородный бежево-серый задал основной тон в цветовом решении. Дополняли его пудровый голубой, белоснежный и серебристый оттенки, напоминающие кружащиеся и мерцающие в свете вечерних городских фонарей снежинки.

В коллекции представлены конструктивно-сложные пальто и жакеты с разными элементами отделки, платья А-силуэта, блузы из прозрачной шелковой органзы с воланами, юбки в стиле 80-х, элегантные брючные костюмы из кашемира и фактурной ткани, укороченные объемные пальто с различными элементами отделки, повседневные платья с геометричными линиями кроя и женственные вечерние платья с драпировками. Главные тренды будущей осени от Валентина Юдашкина – многослойность и изысканность.

Несмотря на холода, дизайнер предлагает сделать акцент на декоре и смело миксовать различные материалы. Пиджаки и пальто украшают пуговицы из жемчужин, среднего и макси размера, в отделке жакетов и платьев используются асимметричные вышивки, выполненные вручную, с использованием пайеток, жемчуга, бисера, стекляруса и стразов. Традиционно «зимние» ткани — мохер, шерсть, креп — комбинируются в коллекции с легкими «летними» — шелком, органзой, шифоном и кружевом.

Открыл дефиле показ новой линейки Дома Yudashkin Kids, созданной креативным директором марки Галиной Юдашкиной. Стильный и в то же время комфортный детский гардероб для мальчиков и девочек был продуман до мелочей и разработан по всем правилам prêt-à-porter de luxe. В него вошли как базовые, так и эксклюзивные вещи, отличающиеся необычным кроем и уникальным декором. Моделями на этом мини-показе стали дети сразу нескольких звездных родителей: дочь Дмитрия Пескова и Татьяны Навки Надежда, сын и дочь Филиппа Киркорова, дочь Аллы Пугачевой и Максима Галкина Лизу и дочь певицы Жасмин.