Тому Форду непросто далась работа над коллекцией сезона осень-зима 2021: изначально он планировал представить ее на Неделе моды в Нью-Йорке, которая прошла в середине февраля, затем еще несколько раз переносил дату шоу из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же показал в формате лукбука в социальных сетях своего бренда, с задержкой почти в 2 недели, сообщает L’Officiel.

Судя по всему, дизайнер очень устал от карантина. Чтобы хоть как-то приблизить возвращение к «нормальной жизни», в новом сезоне он предлагает всем наряжаться и выбирать самые смелые образы, черпая вдохновение в нулевых и 80-х. Результат оставил поклонников Tom Ford в восторге.

Несмотря на то, что сейчас многие марки стараются развиваться в сторону агендерности и создавать комфортные и «нейтральные» вещи, Том Форд не согласен с мнением большинства и выражает свой протест с помощью открытой сексуальности, призывая всех не беречь лучшие наряды для красных ковровых дорожек и вечеринок, а носить их хоть каждый день, пишет World Fashion Channel.

В новую коллекцию Tom Ford вошли мини-юбки и шорты, кожаные леггинсы, приталенные пиджаки, надетые на голое тело, коктейльные платья и блузы с прозрачными вставками из кружева, комбинезоны, oversize-пуховики и «вареные» джинсы.

В этом сезоне дизайнер ловко играет не только с материалами и силуэтами, с легкостью сочетая роскошный бархат и повседневный трикотаж, объемные формы и акценты на фигуре, но и находит идеальный баланс в цветовой гамме между черно-белой палитрой и яркими цветами: желтым, фуксией, коралловым, розовым и оттенкос индиго. Дополняют образы и броские колготки контрастных тонов, отмечает InStyle.