Сегодня fashion-индустрия не ограничивается дизайном одежды, что в очередной раз доказал модный Дом Dolce&Gabbana. В сотрудничестве с компанией Smeg он выпустил две серии бытовой техники, украшенной итальянскими сюжетами и мотивами.

Прошлой весной в рамках Миланского мебельного салона дизайнерский дуэт представил 100 эксклюзивных моделей холодильников, расписанных вручную сицилийскими художниками. Основу композиции составили изображения лимонов, тринакрий, традиционной сицилийской повозки, а также средневековых рыцарей и батальных сцен.

В этом году компания Smeg решила продолжить коллаборацию с брендом, выпустив серию мелкой кухонной техники «Sicily Is My Love» (Сицилия — моя любовь). Коллекция, которая поступит в продажу в октябре, будет включать тостеры, соковыжималки, кофемашины, блендеры, чайники и миксеры. Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана выбрали практичные гаджеты для кухни, так как, по их мнению, кухня - сердце итальянского дома, где принято собираться всей семьей.

Кроме высоких показателей производительности, все эта техника отличается ярким дизайном с узнаваемым авторским принтом Dolce&Gabbana. Используемый в ее декоре сицилийский треугольный мотив - «crocchi» - складывается из сочных лимонов, нежных цветков опунций и ярко-красных вишенок. Все это перекликается с необычным цветочным орнаментом и видами горы Этна.

Единственным вопросом остается цена этого fashion-оборудования, которую представители бренда пока не объявили. Но если учитывать, что стоимость холодильника из прошлогодней серии Dolce&Gabbana была $34,000 (при том что базовая модель холодильника Smeg стоит около $1500), можно предположить, что и остальные новинки не будут дешевыми.