Wrangler сотрудничает с семьей Боба Марли, чтобы отдать дань уважения стремлению музыканта к значимым изменениям в обществе и построению справедливого мира. Джинсовый бренд выпустил лимитированную коллекцию одежды, вдохновленную casual-стилем и мировоззрением артиста.

Над коллекцией, посвященной 75-летию Марли, дизайнеры Wrangler работали совместно с семьей музыканта. В капсулу вошло 11 моделей, среди которых куртки, футболки и рубашки с рисунками. Все они украшены стилизованными принтами, ретро-графикой, фотографиями Марли и сделанными на заказ патчами, вдохновленными несколькими его live-альбомами.

В честь выхода капсулы Wrangler пожертвует 25 000 долларов фонду Боба Марли – ямайской некоммерческой организации, которая фокусируется на образовании, здоровье и благополучии растафарианской общины.

«Боба Марли помнят как сильного человека, преданного своим убеждениям – эти качества прекрасно соотносятся с этикой Wrangler, – рассказала Холли Уилер, вице-президент Wrangler по глобальному бренд-маркетингу. – Wrangler имел честь работать с семьей Марли в течение года, вместе мы создали уникальную коллекцию, которая увековечивает музыкальную икону, ставшую вдохновением для миллионов людей за свою приверженность идеализму и невероятные песни».

Приобрести коллекцию можно на сайте Wrangler, Amazon и BobMarley.com. Цены на вещи варьируются от $29 до $129.