Поскольку май является месяцем осведомленности о психическом здоровье, Zadig & Voltaire решил объединиться с несколькими современными художниками и выпустить приуроченную к этому событию капсулу.

Результатом сотрудничества стала коллекция, в которую вошли футболки, куртки, туники, брюки, сумки, кроссовки и шарфы. Все они украшены символичными рисунками: например, руками, сложенными в знак мира, или надписями «Искусство – это надежда» и «Искусство – это любовь».

Дебютная капсула была разработана креативным директором Zadig & Voltaire Сесилией Бенстрем в сотрудничестве с художницей Jormi. В будущем французский бренд планирует выпускать коллекции, созданные Мэтью Тирни, Амандой Вачоб, Арчи Коутсом, Джеффом Франклином из Play Lab и Бенжаменом Мильпье и L.A. Dance Project.

Целью проекта является повышение осведомленности о психическом здоровье во всем мире. Вырученные средства от продажи капсулы пойдут либо Национальному альянсу психического здоровья, либо благотворительному фонду, выбранному каждым приглашенным художником. Все предметы из коллекции доступны для покупки через сайт Zadig & Voltaire в диапазоне цен от $198 за футболку с длинным рукавом до $998 за кожаную куртку.