На фоне роста популярности моды 90-х и нулевых годов Zara представила капсулу, в которую вошли знаковые модели из ее архивных коллекций 1996–2012 годов. Сегодня поклонники испанского бренда смогут приобрести его культовые модели, среди которых хлопковые и шерстяные рубашки, платья длины миди и макси, кожаные брюки и юбки, костюмные жилеты, пальто, туфли и сапоги на каблуке.

Всего в архивную капсулу Zara вошли 14 вещей, отобранных креативной командой бренда. При этом важно отметить, что они не являются точными копиями оригиналов: модели были переосмыслены с учетом современной моды, так чтобы покупатель мог сочетать их с предметами своего гардероба.

В рамках запуска бренд переиздал некоторые из своих знаменитых архивных кампаний, в которых принимали участие Кейт Мосс (осень 2003 года), Стелла Теннант (весна 2011 года) и Эмбер Валлетта (осень 1997 года, зима 1996 года и зима 1998 года) – эти снимки и сегодня выглядят очень стильно.

Кожаные брюки, минималистичные черные платья, элегантные жилеты, поплиновые рубашки, идеальные осенние пальто, а также сапоги на высоком каблуке и шпильки. Все это в белом, черном или верблюжьем цвете. Несмотря на то, что вещи вдохновлены 90-ми и нулевыми годами, они настолько универсальны и неподвластны времени, что легко впишутся в самый модный образ 2020 года.