Актриса, певица и активистка Зендая, известная многим по роли в нашумевшем сериале «Эйфория», стала лицом Valentino. Такое решение стало шагом к глобальным переменам в бренде. После показа весна-лето 2021 креативный директор Пьерпаоло Пиччоли заявил, что намерен привести марку в соответствие с духом времени и сделать ее более инклюзивной, сохранив при этом легендарные коды модного Дома, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.

Выбор Зендаи в качестве нового амбассадора является логичным шагом на пути реализации этой стратегии. «Мы выбрали Зендаю, потому что она идеально воплощает то, что представляет из себя Valentino сегодня. Она – сильная и яркая молодая женщина, которая использует свой талант чтобы выражать себя, свои ценности и ценности своего поколения», – приводит Buro 24/7 слова креативного директора Дома.

«Я очень польщена тем, что меня выбрали лицом Valentino. Я очень взволнована началом этого удивительного сотрудничества с Пьерпаоло и всей семьей Valentino», – рассказала девушка.

Напомним, в этом году 24-летняя Зендая получила «Эмми» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом сериале», оказавшись самой молодой актрисой в истории, удостоенной этой награды. Кроме того, девушка – вовсе не новичок в модной и бьюти-индустрии. Она уже является лицом косметической марки Lancôme и выпустила несколько коллабораций с Tommy Hilfiger.