Парфюмерный бренд My Exclusive Collection Paris, созданный парфюмером Жан-Полем Герленом, наследником известного Дома Guerlain, представил новый аромат Renata 1226, посвященный российской актрисе и режиссеру Ренате Литвиновой. По слова Ренаты, процесс создания аромата растянулся на пять лет поисков и сочетание компонентов. Рената была глубоко вовлечена в проект и лично отрисовала этикетку на флаконе, отобрала подходящие ноты.

«Быть Музой — особая честь и годы усилий: с 2018 года мы встречались с Маэстро Герленом — легендой парфюмерного мира — вместе рисовали эскизы для этикетки, искали форму флакона, ведь наши духи выпускаются небольшим тиражом и являются настоящим произведением искусства. Теперь духи RENATA 1226 — мой личный идеал, какими могут быть воспоминания, тепло, мечты и любовь в одном флаконе. Как это сейчас важно», — прокомментировала новость Рената.

Верхние ноты парфюма раскрыватся розовым перецем и лимоном, средние — иланг-иланг, кокос, базовые ноты — гаитянский ветивер, пачули, перуанский бальзам, ваниль. Также в коллекцию помимо аромата «Renata 1226» вошли ещё два парфюма: «Swingfollies» с ванилью, белым мускусом и черным перцем и цветочный «Murmure D’Alcove».