В Москве наконец-то установилась весенняя погода, а это значит, что самое время выходить гулять. Дизайнер Александр Арутюнов решил воспользоваться теплом и показать свою новую осенне-зимнюю коллекцию 2018/19 в уютном дворе библиотеки-читальни имени А. С. Пушкина. Кети Топурия, Маша Федорова, Влад Лисовец, Екатерина Варнава, Александр Гудков и другие гости расположились на скамейках под открытым небом. Правда, во второй половине вечера им пришлось раскрыть зонты, потому что пошел дождь.

Коллекции Александра Арутюнова нельзя назвать минималистичными или простыми. Это всегда провокация и вызов. За это, собственно, его и любят московские модницы. Прошедший вчера показ в очередной раз расставил все точки над i.

Свою новую коллекцию дизайнер посвятил советским женщинам, которые трудились на благо родины в период холодной войны и буквально отдали свою жизнь любимой стране. Тайные послания, написанные на шарфах и худи на азбуке Морзе, канцелярские портфели, модифицированные береты и одежда, напоминающая о военной униформе, короткие кожаные платья и балаклавы под цвет объемным свитерам - героиня Арутюнова готова служить отечеству и делать это открыто и с гордостью.

Вязаные шапки, одновременно похожие на детские головные уборы и шлемы космонавтов, красные сапоги и разноцветные ботфорты, косынки и безразмерные перчатки – аксессуарам на показе была отдана особая роль.

В финале шоу Александр Арутюнов поприветствовал своих гостей с балкона библиотеки, обратив их внимание на красоту особняка начала XIX века.