Коллекция Max Mara сезона весна/лето 2020 создана в духе фильмов о Джеймсе Бонде и посвящена женщинам-шпионам. При создании линейки дизайнер Ян Гриффитс рассуждал о том, как в предстоящем фильме о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» будет выглядеть агент 007, которого сыграет женщина.

В основу весенней коллекции легли брючные костюмы, пиджаки, знаковые для бренда пальто и рубашки с объемными карманами, будто снятые с мужского плеча. Помимо строгих образов дизайнер также представил линейку вечерних платьев, в которую вошли атласные платья в пол, а также модели в мелкий горох с оборками. В цветовой гамме коллекции преобладают черный и приглушенные оттенки серого, синего, бежевого и розового цветов.

Весь показ был историей, рассказанной в хронологическом порядке: сначала девушка — секретный агент одета в плащ и женский костюм-тройку в стиле принца Уэльского с четко очерченными плечами.

После она отправляется на задание, кажется, ее ждет убийство на тропическом острове, так что на ней –– костюм из шорт-бермудов и рубашки в милитаристичном стиле приятных пастельных цветов. Ну а если предстоит прием со строгим дресс-кодом –– у нее и для него найдется роскошный наряд.