Несмотря на приближение второй волны пандемии коронавируса и введение новых ограничений в Европе, Isabel Marant продолжает смотреть на мир в розовом цвете, очередным доказательством чего стала презентация ее весенне-летней коллекции в Париже. Как и большинство физических шоу в рамках PFW, показ Isabel Marant прошел на открытом воздухе, перед колоннадой легендарного Королевского дворца Пале-Рояль, которая была ярко освещена в честь модного события.

Мятежная и энергичная – так можно охарактеризовать героиню Isabel Marant в новом сезоне. В коллекции весна-лето 2021 года Изабель Маран постаралась отразить отношение независимой, современной и активной женщины к классическим модным кодам и традиционному гардеробу.

Бегущая от любых канонов, она ищет вдохновение в стиле 80-х годов, в том числе в образах солистки Blondie Деборы Харри и певицы Ким Уайлд, поэтому коллекция состоит сплошь из материалов, принтов и оттенков, заимствованных непосредственно из той эпохи. Флагманский цвет коллекции – розовый, символизирующий надежду, оптимистичный настрой и женственность даже в такое непростое для всех время.

Яркие oversize-куртки с широкими плечами, рабочие комбинезоны, мини-юбки и короткие болеро - все напоминает о знаменитых «диско 80-х». Ночная одежда становится дневной, а мужские модели все больше и больше пронимают в женский гардероб.

Принты в виде разноцветных сердец и граффити были разработаны художником Эмбер Голдхаммер. Саундтреком шоу стал ремикс итальянского артиста Габбера Элеганзы и песни Донны Саммер «I Feel Love».