Шикарные, белоснежные, ровненькие зубы дают лицу неповторимое очарование, и неслучайно их считают признаком замечательного здоровья человека, молодости, привлекательности. Так уж сложилось, что у удачного и красивого человека обязательно должна быть обворожительная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, несмотря на это, в наше время тяжело встретить человека, у которого не было проблем с зубами, скорее всего, это бич всего рода людского. В частности, эмаль зубов наиболее страдает от пагубных привычек, пищевых продуктов, различных патологий, постоянной нервотрепки. Сберегая зубы в замечательном виде, мы, в некоторой степени, сохраняем крепкое состояние здоровья, свою красоту. Безошибочно выбранная пища, режим питания, тщательная гигиена, систематические посещения дантиста, обязательно, сделают Вашу улыбку обворожительной.

Если своевременно не лелеять полостью рта, это в целом отрицательно отражается на иммунной системе и инициирует самые разные болезни.

Для того чтобы зубы были постоянно красивыми, никогда не утеряли свою очаровательность, желательно употреблять зелень, молочные продукты, грецкие орехи, твердый сыр, миндаль, молоко, кунжут, точнее, пищевые продукты, богатые кальцием. А вот почти что на минимум поставить в рамки абсолютно все лакомства, ведь сейчас доказано, что сахар - доминирующий враг состояния здоровья зубов. В случае если вы все-таки никак не сумеете обойтись без них, принимайте их в течение приема основной пищи, после чего безоговорочно очищаете зубы. Никогда не перекусывайте в промежутке между полдником, обедом, завтраком, ужином, сторонитесь карамелек, жевательных резинок. Преследуя цель смягчить голод, употребите в пищу лучше яблочко, сельдерей, сырую морковь: они прекрасно массажируют десны и не причинят вреда зубам.

Ухаживать за зубами достаточно просто, надо обеспечивать повседневный уход дома и хоть разок в полгода навещать дантиста. К основным гигиеничным средствам полости рта принадлежат щетки, жевательные резинки, освежители, шелковые нити, ополаскиватели, зубные пасты как удалить зубной камень в домашних условиях.

А если вдруг случилась неприятность: резко заныл зуб, применяйте народные анестезирующие средства от зубной боли. И, очевидно, на следующий день направьтесь к доктору, ведь мало снять зубную боль, надо к тому же исцелить зуб!

Знайте, чтобы оставаться в любой момент красивыми, молодыми, здоровым нужно не допускать разрушений зубов, появления зубного камня, налета.