17 сентября, 2020. Дом моды HENDERSON, один из крупнейших российских ретейлеров, подвел итоги масштабной акции, запущенной в более чем 160 салонах и в интернет-магазине HENDERSON.RU в поддержку Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и акции взаимопомощи в ситуации новой коронавирусной инфекции COVID-19 #МыВместе. Инициативу поддержали несколько тысяч покупателей из разных городов России.

С 1 июля по 31 августа 2020 года, покупая поло, клиенты HENDERSON становились участниками акции «Поло во благо врачам» - https://bit.ly/3mwJkQj. 5% от продажи каждого изделия (артикул HPS-0328) в этот период направлялось на благотворительные цели Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

 «Этой инициативой мы хотели выразить благодарность медицинскому персоналу за его самоотверженность во время пандемии. Участие в акции не требовало от покупателей бренда особых усилий. Чтобы сделать доброе дело, достаточно было приобрести бестселлер HENDERSON – одно из четырех поло, представленных в летней коллекции. Мы признательны каждому, кто откликнулся и поддержал движение и волонтеров», – прокомментировали в HENDERSON.

По результатам акции HENDERSON перечислил на благотворительные цели движения «Волонтеры-медики» 346 745 рублей, которые организация планирует потратить на развитие медицинского волонтерства, в том числе реализацию общероссийской акции взаимопомощи в ситуации новой коронавирусной инфекции COVID-19 #МыВместе, обеспечение деятельности региональных волонтерских штабов.

«Акция #МыВместе объединила свыше 9 тысяч партнеров и 118 тысяч волонтеров. Неравнодушными остались и те, кто покупал поло HENDERSON. С каждого проданного поло небольшая сумма жертвовалась на покупку средств индивидуальной защиты для медиков и добровольцев, которые трудятся во благо всех тех, кто нуждается в помощи. Без вашей поддержки это было бы невозможно. Спасибо, что помогали в трудной ситуации», – отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

Напомним, что это не первая инициатива бренда в данном направлении. В конце апреля Дом моды HENDERSON передал ГКБ № 15 им. О. М. Филатова 1 000 единиц одежды, которую медицинские работники могли надевать под защитные костюмы.

Контактная информация:

e-mail: pr@henderson.ru 
тел.: +7 (495) 7-999-300

www.henderson.ru

О Доме моды HENDERSON:

Дом моды HENDERSON более 25 лет предлагает мужчинам элегантную и стильную одежду для работы и отдыха. Сегодня HENDERSON присутствует в более чем 160 крупнейших торговых центрах, расположенных в 61 городе России. Во всех салонах HENDERSON представлена коллекция классической деловой одежды и коллекция в стиле casual. С 2010 года Дом моды HENDERSON в качестве модного партнера создает парадную экипировку для Федерации хоккея России и национальной сборной по хоккею. С 2013 года HENDERSON является модным партнером Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова – музыканты оркестра выступают в костюмах HENDERSON Su Misura.

О Всероссийском общественном движении «Волонтеры-медики»:

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 50 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.