Благословен будь тот, кто придумал машину для мойки посуды! Извечная проблема человечества (ну, одна из них точно) была решена таким красивым необременительным способом. Конечно, такой агрегат стоит значительных средств, но если уж удалось накопить или купить в кредит, то определенно, что простоев в его случае не будет уж точно. Однако, как и любая машина, эта тоже требует ухода за собой и правильного отношения.

В качестве средства для мытья в данном случае необходимо использовать только специально разработанные составы, а не все подряд. Стандартные средства для обычной мойки руками образуют обильную пену, которую нужно смывать только проточной водой. Аппарат такого сделать не сможет, так как там вода циркулирует по особому замкнутому контуру, в итоге из-за большого объема он будет переполнен, что обязательно вызовет поломку. Специальные же имеют состав, который способствует смыванию грязи, но без активного пенообразования. Если же родное средство закончилось, то лучше попробовать вымыть простой водой, чем идти на такой риск.

Моющее средство для посудомоечных машин выпускается в виде:

  • Порошка – наиболее распространенный, не проникает под кожу, в редких случаях может царапать посуду.
  • Геля – идеальный вариант для фарфоровых и металлических предметов, не повреждает и не окисляет материал.
  • Таблетки – удобные для закладывания, не повреждают поверхности.

 

Мытье посуды в машине является целым комплексом совместных действий различных средств:

  1. Моющее средство, которое удаляет непосредственно все загрязнения.
  2. Соль, которая смягчает воду. Городская воды не поступает из артезианских скважин, а перерабатывается из уже пользованной ранее, для чего применяются различные вещества и реагенты, которые ее очищают повторно. Это сказывается на ее качестве, и она становится жесткой из-за многочисленных примесей, которые после нагревания образуют камнеподобную накипь. Соль позволяет растворять этот осадок, не давая ему оставаться в машине.
  3. Ополаскиватель, который препятствует образованию пятен после сушки.
  4. Освежитель, который удаляет все неприятные запахи и наполняет внутренне пространство машины свежестью. Кроме того, он оказывает обеззараживающее действие, чтобы препятствовать развитию микробов.

Стоит сразу отметить еще до покупки, что активное использование любого аппарата оказывает на него изматывающее воздействие. Чтобы он служил много лет, следует 2 раза в год проводить обязательную чистку. Для этого не нужен специалист, не нужно разбирать машину, просто применить спецсредство для чистки ее внутренностей.

GradientPro +7 (495) 229-49-68 http://gradientpro.ru

GradientPro

+7 (495) 229-49-68

http://gradientpro.ru