Новый гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals расширяет возможность применения специальных средств у детей и подростков.


Главные преимущества геля Medical Minerals от R.O.C.S.


Эффективная защита от кариеса


Благодаря своим компонентам он формирует стабильную невидимую пленку на зубах, обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба и позволяет продлить время своего воздействия, нормализуя микрофлору полости рта. Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а также подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен у детей и подростков.


Забота о красоте улыбок


Гель осветляет зубы в среднем на 4, 8 оттенка, возвращает им блеск. Кроме того, он способствует восстановлению внешнего вида зубов после лечения брекет-системами, что особенно актуально для детей и подростков.


Безопасность


Важной особенностью продукта является отсутствие в составе фтора, который противопоказан в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде. Именно поэтому он безопасен при проглатывании и подходит детям с грудного возраста. Гель необходим также тем детям и подросткам, которым применение фторсодержащих средств нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)


Гель Medical Minerals от R.O.C.S. с сочным вкусом клубники эффективен при кариесе в стадии белого пятна, позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе, снимает повышенную чувствительность зубов*.


* Эффективность действия геля Medical Minerals подтверждена исследованиями.
Является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль.