Image result for увеличение губ

Увеличение губ https://electra.in.ua/opisanie-protsedur/uvelichenie-gub/   с помощью косметических препаратов гиалуроновой кислоты является одним из направлений контурной пластики. Это процесс считается малоинвазивным, то есть – минимально травматичный для тканей, максимально безопасный, и требующий только местной анестезии.

Инъекции гиалуроновой кислоты называются уколами красоты. С их помощью врачи-косметологи возвращают коже молодость, а губам придают объем. Косметологическая процедура позволяет сделать их пухлыми и подкорректировать форму. Она является одной из самых популярных и востребованных среди женщин разного возраста.

Гиалуроновая кислота сравнительно безопасна и не является аналогом силикона, как считают многие. По сути, это полисахарид, который вырабатывается в нашем организме естественным образом. Он входит в состав тканей, связывая воду в клетках и межклеточном пространстве. Это сохраняет молодость и упругость кожи.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается. Можно спровоцировать ее выработку с помощью специальных процедур или ввести через инъекции. Гиалуроновая кислота также содержится во многих увлажняющих кремах. Но воздействует только на верхние слои кожи.

Благодаря тому, что кислота является естественным веществом для организма, она не отторгается после введения искусственно и не вызывает аллергии. Сколько держится гиалуроновая кислота в губах? Одного сеанса хватает на полгода. При желании инъекцию делают повторно. Доверять ее можно только профессиональным врачам-косметологам.

Плюсы и минусы

Гиалуроновая инъекция занимает немного времени – от 15 до 30 минут. Результаты заметны сразу. Введенный препарат не смещается и не мигрирует. После укола красоты реабилитация не требуется.

Применение омолаживающего и корректирующего средства не оставляет следов, рубцов или шрамов. Повторная инъекция дает еще более продолжительный результат. Минусом является болезненность процедуры. Потерпеть ради желаемых результатов поможет анестезия, но некоторые пациентки утверждают, что ощущают каждый укол иглой, и ощущение не из приятных. Применение процедуры имеет ряд противопоказаний. В большинстве случаев услуга абсолютно безопасна, но гиалуроновая кислота на основе животного материала способна провоцировать аллергию. Поэтому важно выбирать для проведения процедуры салон с безупречной репутацией, уточнять, с какими материалами работает косметолог, интересоваться отзывами и рекомендациями.