После отмены Недели высокой моды в Париже Жан-Поль Готье был вынужден отложить показ коллекции, разрабатываемой для его модного Дома Читосе Абэ. Свою работу креативный директор Sacai представит не в июле 2020, а в январе 2021, в рамках следующего модного сезона.

Парижский смотр haute couture стал одной из жертв коронавируса, наряду с Миланской и Парижской неделями мужской моды и Нью-Йоркской круизной.

«Несмотря на то, что наша новая концепция haute couture будет представлена публике только в январе 2021 года, команды Jean Paul Gaultier и Читосе Абэ решительно настроены продолжать работать и совершенствовать коллекцию. Пандемия Covid-19 затронула нас, как и все другие Дома моды, но мы уверены, что успех последней коллекции Жан-Поля Готье поможет нам преодолеть все трудности», - сказано в заявлении французского бренда.

В январе Готье шокировал индустрию, объявив о своем последнем haute couture шоу – отныне он будет приглашать новых дизайнеров каждый сезон для разработки коллекций. Выбор Читосеэ Абэ в качестве первой участницы проекта особенно интересен и неочевиден, 3учитывая ее любовь к молодежной и уличной культуре.