Нью-йоркская неделя моды триумфально подошла к концу, но зрители к своему удивлению не досчитались нескольких ожидаемых шоу. Вслед за сестрами Малливи из Rodarte, король американской вечерней моды Зак Позен также отказался от формата привычного дефиле и представил новую коллекцию в формате лукбука. Любимец голливудских див отдал главную роль в презентации своих творений давней подруге – актрисе Кэти Холмс.

«Я хотел создать нечто личное, глубоко интимное. Проект, который отметит нашу прекрасную дружбу. Эти кадры я буду хранить в своем сердце всегда», - такими словами сопроводил лукбук осенне-зимней коллекции дизайнер. Презентацию этого проекта он провел также «интимно»: в сети и личном Instagram, куда и выложил серию снимков и видео. Фотоссесия, снятая преимущественно в черно-белых тонах, проходила в студии и на улицах Нью-Йорка, а фотографом выступил американец Дэниел Кинг.

Кэти Холмс не просто снялась в красивых платьях на нейтральном фоне, а также продемонстрировала закулисную жизнь мастерских бренда. На части фотографий вместе с ней в кадр попадают сотрудники ателье Zac Pozen.

В новом сезоне дизайнер делает ставку на драматичность - насыщенные темные оттенки в паре с лаконичными, но при этом сложными силуэтами выглядят действительно впечатляюще, достойно красной дорожки «Оскара». Глубокие тона, элегантный крой, минимализм – секрет успеха потрясающей коллекции от Zac Pozen.

«Эти фотографии олицетворяют не только невероятную дружбу между мной и Кэти, но и мою преданность женщинам и мою любовь к американскому гламуру», - поделился дизайнер.