Появление спутниковых систем в значительной мере улучшило процесс мониторинга за транспортом. Сегодня системы навигации позволяют выполнять максимальный контроль за перемещением машин, автобусов, маршруток и обычного такси, способствуя снижению издержек в работе автопарка.

Одной из самых привлекательных возможностей системы ГЛОНАСС в Ставрополе является контроль за расходом топлива. Не секрет, что многим водителям свойственно обманывать руководителей компаний, выполняя несанкционированные сливы бензина или дизельного топлива. В век финансового кризиса подобные махинации весьма распространены, т.к. лица, управляющие транспортом, думают, прежде всего, о собственных доходах, а не об экономии затрат и успехе предприятия.

После установки ГЛОНАСС в Ставрополе вы сможете следить за расходами топлива в режиме реального времени и с максимальной точностью. Подобный контроль реализуется за счет специального датчика, который устанавливается прямо в топливном баке и позволяет учитывать все заправки и сливы за самые разные периоды.

Учет ведется с помощью программного обеспечения, что «поставляется в комплекте». Таким образом, вы можете формировать отчеты по объему израсходованного топлива за конкретные периоды, предъявлять полученные данные водителям, а если есть необходимость – то и использовать эту информацию как официальное доказательство факта хищения в ситуации судебных разбирательств.

В общем, ГЛОНАСС – это удобное, надежное и перспективное решение для каждой организации, желающей держать расходы топлива под постоянным наблюдением, способствуя экономии бюджета, улучшению репутации компании и оптимизации работы автопарка.