Почему желающих купить кубик Рубика с каждым днём становится больше?

Кубик Рубика - увлекательная и очаровательная механическая головоломка изобретенная в 1974 г. Эрнё Рубиком. Некоторые считают, что в жизни необходимо сделать все же 4 дела вместо прежних трех - "построить дом, посадить дерево, вырастить сына, собрать кубик Рубика".

 

Головоломка представляет собой куб, составленный из кубиков меньшего размера, способных вращаться вокруг невидимых снаружи осей. Каждый из квадратов на каждой стороне куба окрашен в определенный цвет. Повороты сторон позволяют разными способами менять порядок цветных квадратов. Задача игрока – поворачивая стороны куба, составить их таким образом, чтобы каждая грань состояла из квадратов одного цвета.

 

Достоинства интеллектуальной головоломки

Оригинальный кубик Рубика имеет размер 3х3, что обеспечивает сложность сборки, а значит огромное количество вариантов, что в свою очередь не даст Вам скучать за этой головоломкой.

 

Для кого предназначен?

Кубик Рубика прекрасный подарок для ребенка. Также он подойдет людям, которые вынуждены подолгу ждать. Коротать время за сборкой головоломки - занятие весьма достойное. Незаменим кубик и в дороге, во время длительных переездов. У легендарной игрушки есть ряд достоинств, которые позволяют не просто играть, но и активизировать работу мозга. Кубик Рубика развивает логическое мышление, учит искать нестандартные решения, развивает пространственное мышление. 

 

https://lavpak.com.ua/catalog/285-kubik-rubika