Использование нержавеющих листов в быту.
Лист нержавеющий отличается великолепной коррозийной стойкостью и гигиеническими свойствами, поэтому часто используется в домашних целях. Из него создают бытовую технику: духовые шкафы, посудомойки, стиральные машины, варочные панели, вытяжки и т.д. А посуда? В любом случае, у каждого дома отыщется хотя бы одна миска, кастрюля или ложка из нержавеющей стали. Нержавейка просто нужна в пищевой индустрии и общепите. Нынешние потребители пытаются отыскать изделие, которое будет иметь высокий уровень экологичности и безопасности для соприкосновения с пищевыми продуктами, а ещё будет практичным и мультифункциональным. Всеми подобными данными наделены листы нержавеющие, поэтому они и по нынешний день сохраняют высшие позиции в доме.
К главным достоинствам нержавеющего проката можно отнести:
o Долгий срок службы. Прокат используется в течение нескольких десятков лет с сохранением замечательного внешнего вида.
o Уход. Сталь требует минимального технического обслуживания.
o Прочность. Вне зависимости от марки стали, изделия прочны к истиранию и ударам.
o Гигиеничность и экологичность. Поверхность листов не позволяет появляться и размножаться бактериям.
o Нейтральность. При соприкосновении изделий с пищей, вкус и вид продуктов не изменяется. На нержавеющий металлопрокат не оказывают влияние даже спирты и кислоты. Некоторые марки имеют допуск к использованию с химическими веществами.
o Внешний вид. Лист нержавеющий поддается разнообразным степеням обработки: начиная от матового листа, заканчивая декоративным. Кроме этого, они свариваются и формируются, благодаря чему все больше и больше становятся известными в дизайнерской среде. Поэтому, листовую нержавеющую сталь по праву возможно назвать одним из самых известных материалов!
o Переработка изделий. Нержавейка почти на 50% процентов изготовляется из лома, который в качестве отходов поступает из наших домов.
Купить Лист нержавеющий 3 мм AISI304 и другие изделия из нержавеющей стали вы имеете возможность в ПП "Артсел". У нас представлены изделия из самых популярных марок нержавеющей стали в достаточном количестве и в разнообразных типоразмерах. Лист нержавеющий считается одним из самых известных изделий из нержавейки. Он может использоваться как в качестве самостоятельного изделия, так и в качестве заготовок для многих других изделий, например, труб, уголков, кругов и прочее. А большой ассортимент размеров позволит вам подобрать именно то изделие, которое вам надо!