.

 

В последнее время уже редко можно встретить слово фен-шуй. А вот буквально несколько лет ранее у всех женщин предметы в доме обязаны располагаться по нормам фен-шуй и как правило, для привлечения удачи, покупались конверты для денег

 

Что же представляет собою это слово? И что полезно о нем прочитать?

 

Если переводить дословно, то "фен" - это ветер, а "шуй" - дождь. Фен-шуй это единственная из китайских традиций, которая стремится к идеальному освоению пространства. Считается, что с благодаря такой даоской практики можно максимально гармонично разместить мебель в квартире.

 

Идея этой традиции заключается в надежде наличия потоков ци. Он словно воздух просачивается сквозь квартиры, людей. Задачей даоской практики считается накопление этой энергии,потому что она дает человеку находиться в гармонии и позволяет долго поддерживать отличное самочувствие. Также сохранение такой энергии способствует предотвращению стресса.

 

Многие школы заверяют, что фен-шуй занимает чуть ли не главное место в составлении судьбы всего живого. Формирование будущего складывается из трех составляющих:

 

1.Основная составная часть это то, то даруется младенцу с рождения

 

2.следующая составляющая, это все принятые человеческие действия, заслуги и даже его основные привычки.

 

3.Последняя часть формирование будущего это земное счастье, оно абсолютно. Это массовые потоки энергии, которые имеют отнощения на людей, события, здоровье и т.д.

 

Что примечательно, обереги, фигурки имеют непосредственное отношение к фен-шую.