Пошив классического серого пальто

Начинаем с мелких  деталей, я уже показывала, поясок я перестрочила. Поясок у  нас получается вот такой широкий 5, 5 и стандартный метр пятьдесят. Мы его выутюжили,  как я уже показывала, вот так вот перестрачиваем и откладываем, это у нас уже готово Рукава  мы делаем на готово. Показываю, как делать правильно, скажу еще одно, все видео, которые я снимаю, я не  просто снимаю, цель моих видео- обзоров вас научить шить. Если вам непонятно или может быть я не доступно рассказываю, вы  меня спрашиваете, задавайте, пожалуйста, вопросы. Я буду вам все показывать и рассказывать доступно, вплоть до того, что буду  специально снимать видео-обзор, как мы соединяем подкладку, как мы отдельно делаем карман.

 

Подготовка  классического пальто к первой примерке

Рукав мы  делаем уже на готовую,  рукав у нас двухшовный, с двух

частей. Он у нас уже выутюженый и линия заутюжки уже у нас отмечена. Мы ее сейчас пойдем выутюжим, а потом будем соединять  с подкладом. Я покажу, как я это буду делать.

 

Воротничок наш уже  готовый, он уже с вешалочкой, вешалочку я уже притачала, как я уже показывала, вот так вот он  выглядит. перекантик,а тут чистый срез, это когда нету  отделочной строчки. Я всегда так делаю.

 

 

 

Пальто я  уже собрала, уже оно у  меня соединено с подкладкой. Сейчас я  покажу, то есть, всё соединила, вот у нас  подбортик, вот он пошел, как я уже говорила, подбортик я  делаю до половины цельнокроеный, а одна деталька приточная,  чтобы не было уплотнения. Посмотрите разницу, разница существенная,  для того чтобы не было по всей длине переканта, я делаю так и вас учу так делать.  

Мы  все стачали, мы все выутюжили, такое изделие  должно быть готово на первую примерку. Обратите внимание, подбортики выутюжены,  карманчики сделаны, шлевочки сделанны, боковые сделаны. Это у нас первая примерка.   


Детали пошива  классического пальто  

Сейчас мы идем  вставляем воротничок  и готовим рукава. А потом будем  оформлять линию низа. Мы продолжаем работу, воротничок  мы уже втачали. Подбортики мы еще не утюжили. Воротник я делаю вот такой  не полукруглый, а квадратный, мне так больше нравится, он красивее смотрится, вот так  вешалочка. У нас подклад уже притаченый и я оформила уже линию низа.

 

Мы отмечаем на  клиентке линию низа,  делаем уголочек, перестрачиваем и  полностью весь подклад перестрочили, то есть, вот  так это должно выглядеть. Это изнанка. Теперь мы берем изделия  наше и с изнаночной стороны должны под бортик закрепить и подборт и низ, подборт  по всей величине, чтобы он у нас не гулял. Что я имею ввиду, чтобы он у нас не был вот такой вот  воздушный, как вы видите, задул ветерок и он у нас болтается. Он должен быть зафиксированный, стежочками  все возьмем и закрепим. Есть в продажи лента клеящая, но я работать ею не люблю, если вы делаете изделие для себя, я бы  вам не советовала, потому что это лента недолговечна, она быстро отходит, особенно после влажной погоды.Это мы откладываем.

Технология пошива двухшовного рукава пальто на подкладке

Мы все  закрепим сейчас  подборт и низ стяжечками,  рукавчик у меня один уже готовый,  он у меня уже с подкладом. Подклад выкраивайте точь в точь как изделия, он не должен  быть не больше, не меньше, идентичный. Рукавчик у нас готовый, еще он не выутюженный и  зафиксированный. Я хочу показать, как я делаю рукав, соединяю его с подкладом. У нас намечена линия заутюжки,  уже все обрезано, линия заутюжки у нас есть, мы берем наш подклад и просовываем его в рукавчик. Теперь берем немножечко подвигаем  и перестрачиваем. Вот как это должно выглядеть. Теперь мы берем засовываем ручку и высовываем наш весь подклад, где у нас линия заутюжки,  все хорошенечко выворачиваем, вот что у нас получается, вот наш подклад, проверяем рукой чтобы ничего не тянуло, чтоб рукав был не перекрученный.  Очень многие вставляют рукав вместе с подкладом. Это делается в том случае, если рукав рубашечный покрой, вточной, но не двухшовный. Двухшовные рукава делаются отдельно и притачиваются к изделию. Они тоже отдельно примеряются, проверяем нравится нам все или не нравится, смотрим, чтобы у нас ничего не тянуло.

 

 

Дальше  нам нужно  зафиксировать наш низ рукава.  Можно также сделать лентой клеющей, как я  говорила, она недолговечна, значит, мы берем иголочкой  закалываем вниз и сейчас с вами закрепим все хорошенечко. Хочу  показать что бы было видно то что я делаю . Мы берем краешек нашего изделия низа и  закрепляем со швом и делаем закрепку в одном месте и с другой стороны. Теперь берем  обратно просовываем ручку и выворачиваем весь рукав. Вывернули, иголочки убрали и у нас рукавчик уже  зафиксированный. Вот мы его трогаем, то есть вы поняли,мы наш низ притачали вместе со швом с изнаночной  стороны.

 

 

Дальнейшие наши  действия, чтобы нам не  мешало в примерке, мы полностью соединяем  подклад с тканью стяжками, чтобы он нам не мешал. Потом  мы делаем строчечку, можно на машинке , сейчас сделаем на  машинке и стянем. Для чего мы это делаем, мы делаем окат, потому что рукав у нас  втачной, у нас должен быть окатик чтобы он красиво выкладывался. Видите, я делаю гармошечку.  Потом это все пойдем утюжить. Явно этого не должно быть выражено, но это нам нужно для того чтобы красиво  лежал подклад и выложился наш подплечник. Вы видите я держу и у нас выкладывается акат. Вот он наш рукавчик, мы его сейчас  хорошенечко весь выутюжим, потому что мы будем втачивать его в готовое изделие. Делаем строчку по окату и стягиваем, потом распределяем по всей пройме.

Последующие наши действия, мы идем  утюжить наши рукава. Они у нас уже готовы  и будем притачивать их с изделием, потом притачиваем  подплечники и у нас изделие готово. Нам останется сделать  кнопочки. Как я уже говорила, на кнопках очень удобно.

Это для  тех девочек, у которых нету пительной машинки

 

Вот что у нас  получается, два одинаковых демисезонные пальто.

Источник: wr-c.com