Чтобы стать хорошим фотографом, может понадобиться не один год. Для начала нужно научиться правильно фотографировать, изучить все азы обращения с фотоаппаратом.

Обучить Вас сможет опытный фотограф, но Вы должны понимать, что никто не захочет плодить конкурентов, тем более бесплатно, поэтому фотографы организовывают платные курсы и набирают всего несколько человек для обучения. Такие платные видео курсы также есть и в интернете, обучаться можно было бы желание. Но в любом случае лучше попрактиковаться с опытным фотографом.

При работе на мероприятиях, например если позиция бизнеса — свадебный фотограф, нужно брать с собой запасную фотокамеру, аккумуляторы, флешки на случай внезапного отказа техники.

Но работа фотографа заключается не только в фотографировании, часто требуется дополнительная обработка фото в графическом редакторе Adobe Photoshop или в аналогичном, поэтому понадобится приобрести компьютер и научиться работать в графическом редакторе. Для печати фотографий понадобится фотопринтер, но поначалу можно обойтись и без него, распечатать фото можно в ближайшем копировальном центре.