Пост

Секреты домашнего ухода за кожей, не уступающие салонным процедурам

By Марина Куприянова

March 17, 2020

MARIANNA MIRA, певица

Для того, чтобы хорошо выглядеть необходимо сократить потребление углеводов. Полностью их исключать нельзя, равно как и другие виды продуктов. Просто всего должно быть в меру. Иногда мы думаем, что набрали лишний вес, а на самом деле нам надо всего лишь «подсушить» организм: избавиться, в том числе, и от излишней жидкости. Для таких целей и советуют исключить углеводы, отдавая предпочтение белковой пище, и усилить кардионагрузку – лучше всего бег. Я же ежедневно занимаюсь фитнесом, поэтому передо мной проблема лишнего веса не стояла никогда.

Для меня оптимально – устроить разгрузочный день на обычной воде через день после того, как я чрезмерно покушала. Процесс это тяжелый, без подготовки лучше так не рисковать. Ведь проще говоря, это обычное голодание. К нему надо приходить постепенно, начиная просто с сокращения количества пищи, разгрузочных дней на гречке, кефире, яблоках и прочее.

Чтобы была идеальная осанка, если вы понимаете что сутулитесь – вставайте минут на 20 к стене, выпрямляя спину. В это время можно читать, например, только не забывайте следить за осанкой. Через несколько дней мышцы спины запомнят, в каком состоянии должны находиться, и вы всегда будете ходить с высокоподнятой головой.

Лицо:

Чтобы проснуться и хорошо выглядеть, не наносите на ночь толстым слоем крем на лицо,- кожа не сможет дышать. Нанесите небольшое количество крема за 30 минут до сна на чистую кожу.

Для упругости кожи смешайте сухие дрожи и кефир в пропорции 1:2 и оставьте на 30 минут в теплом месте. Нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут и после смойте водой.

Волосы:

У меня длинные волосы и я ухаживаю за ними, делая домашнее ламинирование — это процедура, позволяющая делать волосы гладкими, чтобы они выглядели словно из рекламы шампуня. Ламинирование волос желатином — отличная альтернатива магазинным средствам. Необходимо взять 1 пакетик желатина, залить его 3 ст. ложками горячей воды, перемешать. Настаивается желатин минут 20 (если растворился неполностью, подогрейте на водяной бане), за это время вы можете вымыть голову, промокнуть её полотенцем, но оставить волосы влажными. Добавьте к желатину 1/2 ст. ложки маски для волос, которой вы пользуетесь, чтобы получилась смесь консистенции густой сметаны. Нанесите на волосы, исключая кожу головы, наденьте шапочку для душа и накройте волосы полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. Для лучшего результата можно подогреть голову феном 10 минут и подождать ещё минут 40, занимаясь домашними делами. Смыть маску нужно тёплой водой. Вот и всё!

Тело:

Замечательная нагрузка на организм – прыжки со скакалкой. Однажды я нашла дома прыгалки, в которые играла ещё в детстве, и решила, что надо вспомнить как это делается. Так втянулась, что в течение 2 недель прыгала каждый вечер, а потом решила надеть своё любимое платье, которое даже стало мне великовато. Для тех, кто хочет похудеть и подтянуть тело – отличный вариант.

Маска для роста ресниц:

Нам необходима 1 ч. ложка касторового масла и 2 ст. ложки сухих цветов ромашки. Сначала нанесите на ресницы масло, а потом положите на них ватные диски, смоченные в тёплом отваре ромашки. От тепла масло будет действовать ещё быстрее и эффективнее.