Картинки по запросу тайланд

Отправляетесь в путешествие, причём в планах экзотическая страна? Тогда, скорее всего, ваши родные и близкие рассчитывают на подарки! Пусть это будут даже совсем символические презенты, но они должны соответствовать стилю и традициям той страны, куда вы собираетесь ехать.

Сейчас в тренде Тайланд. Там и тепло, и красиво, и интересно. Да и визу россиянам делать не нужно при условии, что вы не останетесь там на год. Поэтому очень популярен вопрос о том, какую косметику привезти из Тайланда. Разберёмся!

Модные презенты Есть целый перечень сувениров, которые можно захватить с собой из путешествия, чтобы порадовать близких. Но самые распространённые варианты уже реально набили оскомину. В Тайланде вы всегда найдёте то, на что стоит потратить деньги, так как в этой стране продаётся огромное количество отличных и по-настоящему уникальных товаров, которых больше нигде не найдёшь. Самые заядлые любители Тая составляют подборки популярных товаров. А в этой статье будут приведены не только самые хорошие презенты из-за рубежа, но и лучшая косметика из Тайланда, которую на родине вы не найдёте, а если решите заказывать, то потратите баснословные деньги. Страна открытий В Тайланде интересно и приятно отдыхать, но ещё лучше при этом открывать страну для себя. Не важно, какой курорт станет вашим выбором, если вам интересна культура страны, её нравы и традиции. С такими целями лучше поселиться не в отеле, а снять квартирку, благо это совсем не так дорого, как может показаться. Зато вы сможете узнать страну изнутри, записаться на курсы танцев и кулинарии, а между делом ещё и расспросить новоявленных соседей о том, какую косметику привезти из Тайланда родственникам и друзьям.

Зачастую действительно уникальные товары можно обнаружить в скромных магазинчиках, а не в роскошных бутиках. Правда, с показаниями к применению лучше быть осторожными, так как бывали случаи, когда вместо зубной пасты туристы покупали клей для вставной челюсти, а дезодорант выбирали с отбеливающим эффектом, что для нашего человека является всё-таки экзотикой. На что обратить внимание? Первое, чем привлекает Тайланд, - это традиционный текстиль с национальным колоритом. Цены на него смешные, но всегда нужно торговаться с продавцами. Они вполне могут уменьшить стоимость вдвое, а то и втрое. Вторым актуальным презентом будет тайская косметика. Она здесь восхитительная и при этом очень доступная по цене. Например, в аптеке стоит присмотреться к серии косметики Boots. Здесь средства этой марки продаются оптом и славятся натуральностью и отменным качеством. Туристы с удовольствием закупаются и восхищаются невероятно низкой ценой. К примеру, скраб тут можно приобрести всего за 40 бат. Самое ценное Магазины косметики Тайланда прельщают товарами на основе кокосового масла. Это самая популярная покупка у туристов из России, и не случайно. Даже профессиональные косметологи оставляют восхищённые отзывы об этом чудо-средстве. Натуральное кокосовое масло - продукт универсальный, так как его можно использовать при уходе за волосами и за кожей. Это ещё и хороший увлажняющий крем. А как он питает кожу вокруг глаз! Дешёвым такое чудо быть не может по определению. Даже в самых бюджетных магазинчиках Тая цены колеблются в районе 100-150 бат за малюсенькую бутылочку. Если вдруг возникнут сомнения в натуральности масла, то это легко проверить. При комнатной температуре продукт становится белым и густым, а в жарком климате Тая остаётся жидким и прозрачным. Более подробно на http://imthailand.ru/.

А ещё вы можете порадовать своих домашних тайскими матирующими салфетками, которые быстро и нежно очищают лицо, впитывая всю грязь. Небольшая пачка стоит примерно 15 бат. Сделаны они из тоненькой рисовой бумаги. Не совсем косметика Размышляя о том, какую косметику привезти из Тайланда, можно обратить внимание на те предметы, которые слегка отличаются от типичных представлений о такой продукции. Например, дезодорант. Многие туристы привозят на родину кристаллический дезодорант из Тая, считая, что это находка века. В Тае цены на него варьируются от 50 до 80 бат. Эффект такого средства волшебный - полностью отсутствует запах, а подмышки остаются сухими. Солевый дезодорант состоит из кристаллов аммонийной соли, обладающей превосходной впитываемостью. К тому же это вещество губительно для бактерий. В аптеке советуют присмотреть "Бетадин". Это йодный клей, который по действию слабее нашего йода. Главное его отличие - клейкая структура, из-за которой ранка затягивается плёнкой, предотвращая попадание внутрь влаги и грязи. Для мамочек с маленькими непоседливыми детками это прекрасное средство. Ещё хорошо бы прикупить тигровый бальзам, в составе которого ментол, камфора и масла лечебных растений. Мазь помогает от всех болезней, начиная от насморка и заканчивая укусами насекомых. Расход минимальный. Этот презент оценят не только возрастные родственники, но и молодёжь.