Уважаемый Владимир Владимирович Путин!Хочу обратиться к Вам на сайте открытых писем https://patriotrf.ru/, как к президенту РФ по вопросу начисление льготной пенсии педагогам и работникам образования. Я думаю, что проблема у многих педагогов по начислению льготной пенсии есть и помочь нам в этом вопросе только вы можете .
Многие доказывают через суд, опускают руки и уходят не получив ответа. Ведь профессия педагога заслуживает уважения, будь он педагог -предметник, педагог психолог, соц. педагог, педагог ДО , ПЕДАГОГ -ОРГАНИЗАТОР. С 2018 года добавлены следующие категории работников образования учреждения : педагог-психолог, соц. педагог , логопеды...воспитатели дошкольных образований и нянечки.


  1. Вопрос - Почему в этот список не входят педагоги -организаторы... они так же работают с детьми и выполняют такие же функциональные обязанности как и все педагоги ( развивают личность, талант и способность обучающихся; формируют общую культуру обучающихся; организуют досуг обучающихся, педагогизацию социальной сферы) С 2004 по 2006 году я работала на должности педагога - организатора , эти года у меня не вошли в льготную пенсию. Почему нам педагогам –организаторам приходиться обращаться в суд для подтверждения , что мы работаем с детьми.

  2. Вопрос – Я жена бывшего военного. До распределения мужа к месту службы я работала в Белоруссии, в школе с 1986 по 1988. С 1988 были направлены для прохождения службы в Ленинград, где работаем до сегодняшнего дня . Общий стаж 26 лет, 2 детей -1989 и 1993 год. И эти 2 года белорусской школы тоже не входят в стаж, т.к. это другое государство и период ухода за ребенком , который родился в 1993 году тоже не входит.


Как можно решить эту проблему на государственном уровне и внести коррективы в законодательство РФ для семей военнослужащих? Если есть необходимость мы можем написать письмо президенту России на официальном сайтеhttps://patriotrf.ru/kak-napisat-pismo-prezidentu-rf-putinu-vv-v-lichnom-kabinete-oficialnogo-saita/, нам советуют писать и туда и опубликовать открытое обращение, что мы и делаем.