Предметы личного стиля от William Henry – это письменные и режущие аксессуары, находящиеся на пределе эксклюзивности. Для их создания изыскиваются редчайшие из доступных на планете материалов, такие как метеорит, мамонтовая кость, золотой перламутр или сверхпроводниковый сплав из проводов, изготовленных для суперколлайдера. Над их убранством работают мастера из разных концов света, владеющие раритетными ювелирными техниками мокуме, инкрустации, дамаска, гильош и многими другими. За каждым изделием скрыта история, которая нередко насчитывает многие тысячи и даже десятки тысяч лет.

Каждая новая коллекция от William Henry – это крестовый поход во имя лучшего. Примерное количество операций в процессе создания одного аксессуара – 800, а число задействованных мастеров – 30 человек. Качество изготовления рабочих деталей и сборки находится на уровне стандартов аэрокосмической индустрии, достигая точности 12,7 микрона. Мэтт Конэбл, со-основатель, владелец и главный дизайнер студии William Henry, не приемлет легких путей. Он убежден, что функциональная вещь, созданная, чтобы служить поколениям, должна в то же время быть произведением ювелирного искусства, которое с течением времени только растет в цене.

William Henry в России

Эксклюзивным представителем William Henry в России является компания Kasumi Group. Все разнообразие коллекций William Henry представлено в салонах «Касуми» в Москве, Санкт-Петербурге и Сибири (Новосибирск и Кемерово), а также в онлайн-магазинах компании: PlatinumPen.ru и Knife.Kasumi.ru. Это и перьевые и шариковые ручки Cabernet, Merlot, Pinot и Zinfandel; и джентльменские ножи Pikatti, Monarch, Ventana, Kestrel, Lancet, Persian, Spearpoint, GenTac, EDC; а также приспособления для гольфа Fairway и держатели для купюр Geneva и Stockholm.