«Ювелирочка» представила новую эксклюзивную коллекцию «Элиза». Дизайнеры вдохновились классическим произведением Людвига ван Бетховена «К Элизе» и создали коллекцию, которая подходит романтичным натурам и содержит один самых популярных сегодня камней – розовый опал.

Нежность произведения классической пьесы для фортепиано Людвига ван Бетховена «К Элизе» (нем. Für Elise) вдохновила дизайнеров на создание романтичной коллекции украшений из серебра с натуральными розовыми опалами. Коллекция представлена розовыми опалами в огранке круглым и овальным кабошоном. Оттенок утренней зари опала контрастирует с черной шпинелью, родолитами, зеленым агатом или аметистами. Прохладный блеск оправы из серебра с родированным покрытием гармонично подчеркивает утонченный оттенок основного камня, с которым связано много романтичных легенд.  

В древнегреческой мифологии розовые опалы – слезы верховного бога-громовержца Зевса. В Индии существует легенда о богине, которая, спасаясь от назойливых поклонников, случайно упала и рассыпалась на сотни тысяч розовых опалов. Австралийские коренные жители верят, что когда-то верховный бог спустился из небесной обители на землю, чтобы проверить, как на ней живут люди. На тех местах, где ступила его нога, появились чудесные самоцветы.

Украшения коллекции «Элиза» идеально подойдут романтичным натурам. По мнению астрологов, энергетика камня помогает наладить личную жизнь или вернуть мир в семью. Это широко известный амулет любви.

Геммологи «Ювелирочки» обращают внимание на то, что опал – нежный камень и требует бережного ухода. Самоцвет не любит прямых солнечных лучей, от чего он мутнеет и высыхает, излишней сухости в помещении или наоборот – влажности, так как водный баланс камня может меняться. Хрупкий андский камень чувствителен к перепадам температуры. Поэтому зимой на открытом воздухе его нужно прятать под одеждой и избегать носить летом в жаркую и солнечную погоду. Хранить украшение нужно в отдельном мягком мешочке. Раз в месяц камень следует очищать под струей прохладной проточной воды и ни в коем случае не использовать щелочные средства.