5 июня 2019 года в концертном зале Vegas City Hall состоялось громкое светское событие этого лета ―  церемония вручения ежегодной премий Fashion People Awards 2019. Одна из самых современных площадок Москвы в один вечер собрала рекордное количество влиятельных знаменитостей отечественного шоу-бизнеса.

В этом году церемония была особенной. Во-первых, компания Soroka Production и Артем Сорокин вручили премию Fashion People Awards в юбилейный 10-й раз. Во-вторых, за уникальные хрустальные статуэтки впервые боролись более 100 номинантов из числа известных персон российского шоу-бизнеса, fashion-индустрии, спорта, искусства и деловой сферы. В-третьих, прямую трансляцию с торжественного события вел один из главных музыкальных каналов страны – телеканал «ЖАРА». Спонсором церемонии стал бренд корейской косметики NanoAsia.

По канонам светских событий подобного масштаба, раздаче заветных статуэток предшествовала красная ковровая дорожка, по которой прошлись гости и номинанты, соревнуясь в эффектности вечерних образов. Ближе к вечеру ведущие Юлия Барановская и Максим Привалов объявили начало церемонии вручения премии, и награды нашли своих звездных победителей, олицетворяющих моду и стиль:

«Артист года» – LOBODA

«Хип-хоп исполнитель года» – МОТ

«Fashion певец» – Филипп Киркоров

«Fashion певица» – Слава

«Fashion дуэт» - Любовь Успенская/Cygo «Panda Е»

«Fashion группа» – ARTIK &ASTI

«Актер года» – Андрей Бурковский

«Актриса года» – Дарья Мороз

«Fashion ведущая» – Юлия Барановская

«Fashion ведущий» – Дмитрий Борисов

«Fashion дизайнер» – Александр Арутюнов

«Открытие года» – MANIZHA

«Fashion песня» – Филипп Киркоров и Николай Басков – «Ibiza»

«Fashion видео» – Зара «Негордая»

«Лучшая танцевальная песня» – Софи Кальчева «Давай забудем»

«Возвращение года» – Hi-Fi

«Концертное шоу года» - Жасмин – «Весна»

«Фестиваль года» – Фестиваль «Жара» в Баку

«Икона Стиля» – Валерий Леонтьев

«Fashion voice» – Сурен Платонов

«Fashion People Awards Kids» – Анна Филипчук, Анжелика Верткова (группа Дочаs)

 «Мега микс года» – певица Мира и ее трек «Медиаиндустрия»

«Бизнес-блогер года» – Денис Лагутенко

«Лучший fashion дизайнер детской и подростковой одежды» – бренд Stilnyashka и его основатель и дизайнер Асмик Геворгян

«Глянец года» – журнал Bonjour и его издатель Олег Климов

«Художник года» – Ульяна Крафт

«Mаэстро косметологии» – Залина Гуриева и ее клиника Elasto Beauty

«Самый модный Благотворительный Фонд года» – фонд Эмилии Казанджян – «MADONNA LILY»

«Ресторанный холдинг года» – холдинг Gourmet Alliance и его PR-директор Олеся Максименко и территориальный управляющий ресторанами Gourmet Alliance Оксана Клименко

«Королевский вкус вина» – группа компаний Palais Royal и ее президент Юлия Евдокимова

Комментарии известных персон:

 

Жасмин: Меня сегодня спросили, помогает ли мне кто-то формировать мой стиль. На самом деле у нас с моими стилистами есть чат, и мы обычно там советуемся, скидываем фото. Иногда случаются забавные ситуации во время примерок. Бывает, что-то не идет, а бывает так, что на вешалке платье висит и восторга не вызывает, а надеваешь, - и смотрится потрясающе. Каждый из моих стилистов чувствует своего артиста, у нас бывает очень мало промахов. За исключением, пожалуй, тех случаев, когда что-то не подошло по размеру. Но когда человек работает давно, то он всегда попадает в точку.

Митя Фомин: Мой стилист Лидия Кардава меня отлично знает и чувствует, она создает для меня действительно очень крутые образы, удачно сочетая вещи отечественных и зарубежных дизайнеров. Бывает, что она рекомендует мне что-то, а я сопротивляюсь, а бывает ей не нравится что-то, выбранное мной. В итоге мы всегда находим компромисс, и я обязательно прислушиваюсь к ее мнению.

Дарья Мороз: При выборе одежды, я не полагаюсь на тренды, я прислушиваюсь только к своим ощущениям и в соответствии одеваюсь. Есть некоторое количество людей из мира моды, с которыми я работаю. И один из главных – дизайнер Саша Арутюнов, с ним я в первую очередь дружу.

Слава: Поздравляю Филиппа Киркорова. Он - моя fashion-икона.

Дмитрий Борисов: Честно говоря, я не ожидал, что однажды получу премию в номинации с приставкой «fashion», мне очень приятно. Это красивое слово, которым можно охарактеризовать как хороший вкус, так и безвкусицу. Основное, конечно, это ощущение комфорта в той одежде, которую ты носишь.

Андрей Бурковский: Я думаю, что получил награду благодаря фильму «Звоните ДиКаприо!», поэтому передаю привет моему другу и замечательному режиссеру Жоре Крыжовникову. И поздравляю Дарью Мороз с заслуженной наградой.

Юлия Михальчик: Fashion – это не мода, а стиль. Ты можешь быть одет не в остро модные вещи в данном сезоне, но они будут гармонично сочетаться и выглядеть стильно. Желаю всем прислушиваться к внутреннему состоянию и находить в одежде отражение собственной индивидуальности. Ну а если нужна подсказка – стилисты обязательно помогут.

Никита Тарасов: Поздравляю Дарью Мороз, с которой мы вместе учились в Школе-студии МХАТ. Она большая артистка, и сегодняшняя награда еще раз подтвердила ее внутреннее содержание.

 

Дарья Повереннова: Fashion – это все то, что мы сегодня видим вокруг нас. Я всегда присматриваюсь к трендам, но стараюсь не стать жертвой моды.

Мероприятие прошло при поддержке: Жара TV, Радио Romantika, StarHit, Cosmo, Lis Channel TV, Crocus TV, NEBO.digital, BLACKBOARD Outdoor, WMJ.ru, Passion.ru, FashionTV, NanoAsia, Stilnyashka, ANEX Tour, Rixos Premium Belek, Club Prive by Rixos Belek.

Церемонию вручения премии Fashion People Awards 2019 посетили: Филипп Киркоров, Любовь Успенская, EMIN, MOT и Мария Мельникова, Зара, Слава, Жасмин, Дарья Мороз, Андрей Бурковский, Дмитрий Борисов, Юлия Барановская и Артем Аршавин, Александр Арутюнов, Дарья Повереннова, Manizha, Сергей Кожевников, Никита Мартынов, Максим Привалов, София Кальчева, Cygo, Никита Тарасов, Markus Riva, 2 Маши, ARTIK&ASTI, HI-FI и Митя Фомин, Артем Качер, Катя Лель,  Ирина Салтыкова и Алиса Салтыкова, Игорь Прокопенко и Оксана Барковская, Екатерина Дробыш, Екатерина Одинцова, Дина Немцова, Александра Киселева, Юлия Михальчик, Юлия Беретта, Софи Кальчева, Доминик Джокер, Татьяна Терешина, Юлия Далакян и Анатолий Онищенко, Брендон Стоун, Ирина Безрукова, Антон Азаров, Александра Серова, Риана Зяббарова, Сурен Платонов, Олег Климов, Алеся Шикун, Лена Боско, Константин Тарасюк,  Анна Вендер, Кира Сорокина (NanoAsia), Татьяна Меженцева, Анна Филипчук, Анжелика Верткова (группа Дочаs), Анна Юркевич, Георгий Меликишвили, Асмик Геворкян с супругом (Stilnyashka), Залина Гуриева (Elasto Beauty), Эмилия Казаджян (Фонд Madonna Lily), Юлия Евдокимова (Palais Royal), Ульяна Крафт, Ольга Родина, Светлана Лазарева, Денис Лагутенко, Юлия Леонова (Nikolskaya Club), Ирина Шапиро (OMNY Beauty Spa), Мира и другие