Возраст муз Карла Лагерфельда уменьшается с каждым днем: сначала лицом бренда стала 17-летняя Лили-Роуз Депп, а теперь к ней присоединилась 15-летняя Уиллоу Смит – дочь голливудских актеров Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. В феврале этого года французский модный Дом назначил девушку Смит своей посланницей после того, как дизайнер выразил искреннее восхищение неординарным стилем и внешностью юной модели.

Спустя несколько месяцев команда бренда представила первую съемку Уиллоу - она стала лицом осенне-зимней коллекции солнцезащитных очков и оптики Chanel. В отличие от Лили-Роуз Депп у Смит не вполне типичная для Chanel внешность: угловатая мальчишеская фигура и дреды. Однако это не помешало ей позировать Карлу Лагерфельду в круглых оправах, твидовом жакете и массивных украшениях. На черно-белых снимках Уиллоу демонстрирует, как их можно вписать в образ молодой девушки, которая уже не ребенок, но и взрослой ее называть еще рано. Так, на голове у юной Смит можно рассмотреть смешные заколки, на шее - ленточку или набор разнокалиберных металлических цепочек. Кроме этого, на нескольких кадрах модель позирует в классическом образе с нитью жемчуга и камелией.

«Не каждый день темнокожая 15-летняя девочка с дредами становится послом Chanel. Здорово, что легендарная марка делает такие смелые эксперименты. Мне самой присущ подобный подход. Люблю сочетать сумасшедшие вещи в гардеробе. В молодости особенно важно самовыражение. Одежда - это не то, что о вас подумают, а то, как вы видите и чувствуете себя», - сказала Уиллоу Смит.

Кроме официальных кадров, команда Chanel также представила закулисные фото, на которых юная модель в расслабленной обстановке дурачится, строит рожицы и ведет себя как любая 15-летняя девчонка.

После того, как сам Карл Лагерфельд выразил свое восхищение стилем и харизмой Уиллоу Смит и сделал ее лицом Chanel, внимание на юную модель обратили многие другие инсайдеры fashion-индустрии. Спустя неделю после съемки свое желание поработать с Уиллоу выразила знаменитая Карин Ройтфельд. Бывший главный редактор французского Vogue пригласила девушку сняться в фотосессии для осеннего выпуска своего нового детища CR Fashion Book - издания о личном вдохновении и стиле.