Белый песок, лазурная вода и палящее солцне - таким мы привыкли видеть пляж, но специально для вас мы собрали десятку самых сказочных пляжей, созданных величайшей чародейкой - природой. Каждое место неповторимо и совсем не такое, как мы привыкли видеть на картинках и в рекламе. Каждый пляж из десятки, которую мы для вас собрали, уникален и неповторим, также, как и каждая читательница Kicky. Самые необычные пляжи мира:

  1. Пляж, омываемый океаном звезд

Этот пляж располагается на Мальдивских островах и океан, который его омывает, называют звездным. Почему? Сейчас и узнаем! Дело в том, что на берегу живут микроорганизмы, называемые биолюминесцентным фитопланктоном. Эти микроскопические одноклеточные водоросли начинают зажигаться, когда чувствуют беспокойство и стресс. Его может вызвать, например, сильная волна. После чего они начинают светится и озарять все вокруг волшебным светом.

 

2. Пляж с розовым песком

Этот потрясающий пляж находится на маленьком кусочке острова Харбор на Багамах. Именно там расположен невероятный пляж розового цвета. Такой оттенок он приобрел, потому что кроме фрагментов кораллов, раковин, камней, там можно обнаружить крупинки раковин фораминиферы - одноклеточных организмов, панцирь которых окрашен в розовый или красный цвет. После того, как их разрушает шторм и сильные волны, крошечные частички раковин попадают на берег и смешиваются с песком, придавая ему такой необычный оттенок.

 

3. Стеклянный пляж

Необычный пляж расположен в Калифорнии. Изначально на том месте была свалка, но затем её закрыли. После чего, горы битого стекла годами омывались волнами и спустя много лет это место снова обнаружили, и пляж полюбился туристам.

 

4. Красный пляж

Это загадочное место расположено в китайской провинции Ляонин. Красным этот пляж зовется потому, что на берегу в изобилии растут водоросли, которые к началу осени начинают багроветь и дарят такой причудливый цвет этому месту. Пляж расположен в Национальном парке, поэтому путь туристам открыт там только для просмотра, ведь иначе красный ковер будет испорчен. Для того, чтобы осмотреть пляж Паньцзинь, здесь предусмотрена сеть деревянных дорожек для туристов.

 

5. Пляж Пфайффер

Пляж, расположенный на побережье Биг-Сюр в центральной Калифорнии, уникален своим радужным песком. Песок стал такого цвета благодаря тому, что скалы, окружающие этот пляж, богаты спессартином - разновидностью известного нам минерала - граната. Дожди и волны вымывают минерал, а он в дальнейшем смешивается с песком и придает ему сказочные оттенки с преобладанием фиолетового цвета.  

 

6. Шелл бич

Пляж, протяженностью почти километр и полностью усыпанный ракушками, находится на острове Святого Варфоломея - жемчужине Карибов. Этот ракушечный пляж полностью усыпан раковинами белых, розовых и кремовых оттенков. Приехав сюда, наверное, не пришлось бы тратиться на сувениры, ведь они прямо под ногами!

 

7. Пляж Клеопатры

По-настоящему царский и невероятно романтический пляж расположен на острове Седир в Турции. Он имеет такое название, потому что стал подарком прекрасной Клеопатре от влюбленного в нее Марка Антония. Особенностью этого пляжа является его песок! Он не вызывает ожогов, потому что практически не нагревается, он не содержит пыли, и самое удивительное, что встречается он только на севере Африки и больше нигде в мире! Судя по всему, этот песок был завезен сюда специально для царицы. Вот уж по-настоящему роскошный подарок!

 

8. Скрытый пляж

Находится этот пляж в Мексике и любопытен, в первую очередь, тем, что находится в малодоступном месте, которое почти незаметно на карте. Раньше там проводились военные учения и в результате взрывов образовались такие необычные пещеры. И в одном из таких скальных образований получился пляж. Песчаная часть пляжа почти полностью находится в открытой части пещеры - на солнце под овальным отверстием в каменном своде, а та часть, где вода - немного в тени.  

 

9. Черный пляж

Расположено это невероятное зрелище в Исландии. Из-за того, что лава, стекшая в океан, застыла в нем и стала разбиваться в мелкий гравий, пляж и стал черным. Ужасающая обстановка стала местом, которое привлекло не только бесстрашных туристов, но и многих режиссеров, которые увидели в этом пляже потрясающе красивое место для съемок.

 

10. Пляж Чандипур

Пляж, расположенный в Индии, устраивает самые настоящие шоу для людей. Дважды в день море во время отлива отступает на целых пять километров, поэтому можно походить по дну и понаблюдать за причудливой стихией. А самые храбрые даже ездили на автомобиле в надежде угнаться за волнами!

 

Все эти пляжи прекрасны по-своему и любой из них является еще одним из многочисленных чудес света. Если в жизни вам так не хватает сказки, то поезжайте скорее в любую из этих точек мира и окунитесь в волшебство, созданное самой природой!

Источник http://kickymag.ru/zhizn-puteshestviya/10-samyh-skazochnyh-plyazhey-mira