51-й «Блошиный рынок» пройдет на Тишинке с 13 по 16 декабря 2018 года. Торжественное VIP-открытие с участием приглашенных гостей состоится 12 декабря.

– В наше непростое время праздничное настроение само не приходит, но его можно создать, вызвать, проникнуться им, - говорят организаторы проекта. – Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке – одно их тех мест, где оно как раз и живет, и затягивает в свою круговерть всех пришедших.

По словам организаторов, есть несколько причин посетить предновогодний «Блошиный рынок». Во-первых, это идеальное место для поиска уникальных, «теплых», рукотворных, домашних подарков. Во-вторых, в эти дни на Тишинке будет совершенно особенная атмосфера, объединяющая праздник, винтаж и материальную культуру прошлого. Организаторы не ограничатся «торговыми рядами» – гостей будут ждать конкурсы, спецпроекты, «звездные» гости, мини-выставки и запоминающийся вернисаж. И, конечно, елка – традиционная и не совсем – ведь украсят ее образы и иллюстрации со старых почтовых карточек. Для этого необычного декора будет задействована частная коллекция винтажных открыток 1905–1959 годов. 
– Что вам обязательно нужно присмотреть, без чего нельзя уйти? – делятся секретами организаторы. – Конечно, старые елочные украшения – как те, что были в глубоком детстве. Подсвечники, колпачки для тушения свечей – а как же без них? Рождественская сервировка без старинной посуды – не совсем настоящая. Думаем, вы согласитесь. Старый коллекционный винил особенно приятно слушать именно в эти праздничные дни. Расшитые скатерти, украшения для стола и дома, театральные сумочки и шляпки – сейчас для них самое время. Декабрьские дни, как никогда, проникнуты прекрасным духом ретро: ведь Новый год – это про дом, семью, поколения…

Как всегда, весь ассортимент невозможно описать и даже предсказать: мы сами не знаем, что нового из старого привезут «охотники за винтажом», регулярно исследующие все мировые блошиные рынки и барахолки, склады и развалы. Посетителей обязательно ждут сюрпризы: неожиданные находки, спонтанные покупки, чудесные и непридуманные истории про вещи.

Адрес: Тишинская площадь, 1.

График работы выставки: 13 и 14 декабря с 12.00 до 21.00, 15 декабря с 11.00 до 21.00, 16 декабря с 11.00 до 20.00.

Стоимость входного билета: 200 руб., для детей до 16-ти лет – вход бесплатный. Билет на VIP открытие 12 декабря в 19.00 – 1000 руб.
Организатор: +7 (495) 585-7274 (Выставочная компания «Эксподиум»).