Петербургский бренд аксессуаров Arny Praht совместно с центром поддержки людей с расстройствами аутического спектра «Антон тут рядом» выпустил коллекцию сумок из экокожи. Каждая модель украшена тонкими и чуткими цитатами студентов центра, которые команда проекта записывала и собирала в течение нескольких лет: «Так хочу работать, что не хочу», «Все состоит из магии и кирпичей», «Я хочу приватизировать свою жизнь», «Не могу уже другого любить — тебя начала» и «Желаю вам до четверга забыть все плохое».

Трогательные фразы, написанные от руки самими ребятами, дизайнеры марки перенесли на аксессуары в качестве принта. Это проект лишний раз доказывает, что люди с РАС (расстройством аутистического спектра) обладают тонким восприятием мира: «Нам в Arny Praht это показалось очень глубоким и трогательным: потому что каждый человек уникален и мудр. Мы решили объединить усилия и выпустить лимитированную коллекцию поясных сумок с этими тонкими и мудрыми фразами, чтобы как можно больше людей узнало о работе Центра „Антон тут рядом“» — рассказывает совладелица бренда Анна Прахт.

Деньги, полученные в результате продаж этой коллекции, пойдут на поддержку программ центра «Антон тут рядом». Это первый в России центр комплексной поддержки людей с аутизмом, который помогает им реализовать личностный, коммуникативный и творческий потенциал. Сумки уже поступили в продажу в магазинах Arny Praht и на сайте маркипо цене в 2490 рублей.