Что выбрать: новый мотор или контрактный двигатель

Один из наиболее тяжелых вопросов для некоторых автомобилистов – что брать – новый двигатель или контрактный? Для кого-то этот вопрос решен, и ничего, кроме оригинального двигателя, не коснется его автомобиля. Для других же очевидно, что проще и дешевле взять контрактный. Но есть категория автолюбителей, которые еще не решили до конца, на каком варианте остановить свой выбор. И для облегчения выбора обычно проводят сравнение.
Первое, что стоит подвергнуть – цена. Если рассматривать покупку оригинального двигателя, то цена будет достаточно высока. Для каждой марки и модели ценник будет варьироваться, но в среднем цена нового двигателя составляет около 15%-20% от стоимости нового автомобиля. Столь высокий ценник обуславливается тем, что силовой агрегат – это сердце автомобиля, и новое сердце даст новую жизнь технике.
Цена контрактного двигателя значительно ниже за счет того, что данный агрегат не является новым. Он уже прошел некоторый путь, поэтому цена его будет гораздо ниже. Вопрос совместимости контрактного двигателя и автомобиля может практически не вставать, так как двигатель подбирается точно для такой же машины. С процессом покупки и доставки агрегата можно ознакомится на сайте http://engine-market.ru/uslugi/kupit-kontraktnyj-dvigatel/  магазина Engine Market.

Второе – пробег. У нового двигателя пробег будет нулевым. Соответственно, заново придется проходить ТО у официального представителя (ведь на данный двигатель дается гарантия), соблюдать скоростной режим на период обкатки, платить немалые деньги за обслуживание нового двигателя на более старом автомобиле.

В ситуации с контрактным двигателем все несколько проще – установить его можно в любом сервисе, который проводит данные манипуляции, проходить обкатку и постоянное ТО у официального дилера не требуется, достаточно лишь соблюдать сроки замены расходных материалов и со спокойной совестью ездить дальше. Существует специализированный сайт http://engine-market.ru/  по подбору контрактного двигателя для вашей модели автомобиля.
Третье качество – надежность. При покупке нового двигателя можно быть на сто процентов уверенным в нем. Никаких проблем с ним не должно быть на протяжении нескольких нет, ведь есть даже гарантия.
Другое дело с контрактным двигателем, когда нет четкой уверенности в том, что через пару тысяч километров двигатель не заклинит и не придется вновь тратить деньги на аналогичную процедуру. В плане наличия рисков покупка контрактного двигателя – более сомнительное решение, так как кроме официального пробега еще достаточно много аспектов влияют на продолжительность работы силового агрегата.