Кто-то любит заниматься в зале, кому-то подходят тренировки в бассейне, для кого-то на первом месте йога и пилатес. А если взять лучшее из разных направлений, добавить немного музыки и ритма — получится одна из самых популярных танцевальных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit — Dance Mix.  Dance Mix развивает чувство ритма, баланс, координацию и выносливость. Однако занятия в танцевальном формате — это всегда больше, чем просто тренировки. Танец — инструмент терапии, в основе которого — контакт между психикой и телом, эмоциями и их проявлениями на физическом уровне, включая зажимы и блоки как результат негативных переживаний. Занимаясь по программе Dance Mix, с одной стороны, вы получаете эффективность запатентованной системы апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness, с другой — ни с чем не сравнимый драйв.  «Танец для меня — одно из самых сильных переживаний в жизни. Это чистая энергия, вдохновение, способ высказать чувства без слов и как результат — огромный жизненный заряд», — поделилась популярная актриса и телеведущая Катерина Шпица.

За счет комплексной нагрузки танцевальные тренировки служат отличным инструментом моделирования силуэта. Кроме того, регулярно занимаясь по программе Dance Mix, вы учитесь управлять своим телом и лучше понимать его сигналы.  «Dance Mix помогает регулировать уровень серотонина и дофамина, снимать мышечное и эмоциональное напряжение, а также восстанавливать естественное дыхание и формировать эффективные с точки зрения биомеханики стереотипы движения», — комментирует Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Долгое время танцевальные направления в фитнес-клубах были лишь «развлекательным» приложением к групповым программам как дополнительные тренировки для развития координации. Особая философия танца в X-Fit позволила изменить это представление за счет подхода к распределению нагрузки, который предполагает симметрию даже в ассиметричных связках и сбалансированную работу мышц.  «Dance Mix — прекрасное подтверждение тому, что танцевальные тренировки позволяют эффективно решать свои фитнес-задачи. К тому же, энергетика стиля заряжает: все, что нужно, — просто войти в зал и расслабиться. А дальше музыка и тренер поведут вас в мир танца, полный звука и движения», — рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.