Уличная фотовыставка «Казахстан – страна великой степи» проходит с 21 июля по 24 августа на Никольской улице. Официальное открытие фотовыставки состоялось 21 июля.

Выступая на церемонии открытия, главный редактор журнала «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук отметил, что организация фотовыставки «Казахстан – страна великой степи» приурочена к выходу в свет в этом году журнала «National Geographic Казахстан» на казахском языке. Он напомнил, что одной из главных тем экспозиции является ЭКСПО-2017 в Астане

Советник-посланник Посольства Казахстана в России Марат Сыздыков отметил, что «находясь в центре евразийского материка, Казахстан представляет собой особый комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта и Европы и Азии», и выразил надежду, что «фотовыставка поможет в этом убедиться и послужит поводом посетить гостеприимный Казахстан».

Заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Джамиля Нуркалиева высказала признательность журналу «National Geographic Россия» и Посольству Казахстана в России за организацию фотовыставки и пригласила всех посетить в следующем году ЭКСПО-2017 в Астане, сообщив, что на мероприятие уже открыта продажа билетов.

Казахстан – страна, по площади сопоставимая со всей Западной Европой.  Когда-то по её территории проходили маршруты Великого Шелкового пути, а сегодня здесь находится «Байконур» – первый и самый большой в мире космодром – и целых три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, включая мавзолей Ходжи Ахмета Яссави начала XV века. Более трети страны занимает бескрайняя степь – и на ее прочном фундаменте покоится прошлое, настоящее и будущее великой страны.

В выставку вошло 60 ярких фоторабот и 4 информационных стенда посвященных природе Казахстана и главным городам: Астане и Алмате. Еще посетители смогут узнать информацию про Экспо-2017 – масштабная специализированная международная выставка, тема которой «Энергия будущего».

Выставка продлится до 24 августа 2016 года.