20 февраля в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоялся закрытый гала-ужин в честь финалистов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. Ведущими вечера, посвященного чествованию финалистов проекта, стали известный теле- и радиоведущий Самир Кулиев, а также телеведущая и дизайнер Оксана Федорова. Программу мероприятия украсили выступления участников телепроекта «Голос» и яркое fashion-шоу от партнеров проекта, музыкального проекта Arfasound, дуэта аккордеонистов «Дуэт Аккордеоноvа», кавер-группы «Оранжевый Vinil».

Финал II всероссийского конкурса дизайнеров одежды Profashion Masters состоится 24 февраля на подиуме выставки CPM Collection Premiere Moscow (Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр, пав. 8.3). 

Партнеры проекта: компания ТКАНИ ПРЕСТИЖ, отель Ренессанс Москва Монарх Центр, кондитерская Акканто, Royal Dress Forms, телеканал Fashion One.

  За короткий период времени организаторы проекта получили более 200 заявок от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Хабаровска и других городов России, а также из Казахстана, Украины, Киргизии и Германии. По итогам первого тура конкурса, результаты которого были объявлены в рамках ежегодной профессиональной премии PROfashion Awards 2015, в финал вышли 10 дизайнеров, которые получили возможность произвести свою коллекцию из пальтовых тканей, предоставленных компанией ТКАНИ ПРЕСТИЖ. По итогам финального fashion-шоу жюри определит тройку победителей конкурса. Те дизайнеры, чьи коллекции, по мнению экспертов будут представлять наибольшую художественную ценность, соответствовать актуальным трендам, но в то же время отличатся новизной и креативностью, получат денежные призы от генерального спонсора ТКАНИ ПРЕСТИЖ и медиа-холдинга PROfashion, а также поощрительные призы от членов жюри.