Как откладывать сбережения, не нанося урон финансовому состоянию и для чего нужно копить деньги?

Многие считают, что деньги, которые они имеют у себя на данный момент, отложенные на «чёрный день», это их накопления, сбережения. Но это не совсем правильное мнение. В первую очередь накопление денег должно иметь цель, к примеру, для покупки машины, нового телефона, планшета, ноутбука и так далее. Копить деньги, не зная для чего бессмысленно, это занятие надоест довольно быстро. Определившись с целью накопления финансовых средств можно приступать непосредственно к самому накоплению. Далеко не обязательно откладывать регулярно крупные суммы денег. Можно откладывать немного денег, но часто (к примеру, каждый раз покупая что-то в магазине, класть 5-10 рублей со сдачи в копилку, или получив зарплату, стипендию или пенсию отложить сто-двести рублей в копилку). Самое главное, стоит помнить народную мудрость, «копейка рубль бережёт». Такой тактикой можно собрать значительную сумму за несколько лет.

В каком виде лучше хранить деньги - электронном или бумажном?

В первую очередь данный вопрос зависит от отношения к электронным кошелькам. Многие люди не доверяют им. В электронном варианте больше шансов похищения денег хакерами и мошенниками. К тому же, если деньги придётся снимать для покупки, то у всех электронных кошельков высокая комиссия на перевод денег на банковские карты, таким образом можно потерять до четверти накопленной суммы. Поэтому лучше хранить деньги в бумажном варианте, так будет меньше шанс кражи финансов.

Где лучше хранить деньги?

На этот вопрос многие ответят, что хранить деньги нужно дома, в копилке, или в электронном кошельке. Но хранение денег дома – это не лучший вариант. Ведь со временем деньги будут обесцениваться из-за инфляции и многих других вариантов. Поэтому один из лучших вариантов – это вклад в банк. В этом случае обесценивание денег будет полностью компенсироваться поступающими процентами с избытком. Останется только выбрать вид вклада (долгосрочный или краткосрочный).

Можно на Блоге https://birthobbs.com/economy найти и ознакомится с полезной информацией.